Продолжаются мероприятия, посвящённые Дню Победы 29.01.2018

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, не ограничиваются только 9 Мая. В подразделении Академическое есть славная традиция встречаться с ветеранами Великой Отечественной войны не только в дни памятных дат.

Студенты отделения «Химических технологий и экологии» вместе с преподавателями общественных и гуманитарных дисциплин - Кисельниковой Натальей Владимировной и Перминовой Надеждой Петровной посетили ветерана войны, участника Московской битвы полковника в отставке Николая Васильевича Шляпникова. Вместе с женой он сейчас поправляет здоровье в социально-реабилитационном центре ветеранов войн и Вооружённых сил.

В июле Николаю Васильевичу исполнится 94 года, но ум его ясен, и он с радостью за чаепитием поделился с ребятами воспоминаниями о войне, боевых товарищах из 331 гвардейской дивизии, Совет ветеранов которой уже больше 20 лет активно сотрудничает с Образовательным комплексом в работе по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию обучающихся.

Николай Васильевич остался доволен общением, вопросами, которые задавали ребята, а студенты были рады отдать дань уважения заслуженному ветерану и преподнесли подарки, выполненные руками студентов.