Не прервется связь поколений 10.05.2018

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. многие преподаватели и учащиеся образовательного комплекса ”Юго-Запад” ушли на фронт Некоторые из них не вернулись домой.

В тяжёлом бою под Москвой погибла выпускница нашего учебного заведения Нина Суворова. Не дожил до наших дней участник парада Победы, ветеран Великой Отечественной войны, преподаватель Виктор Кузьмич Ястребецкий.
С каждым годом ветеранов становится все меньше. Любая встреча с ними, как подарок судьбы, а их рассказы о тех страшных днях бесценны. Ежегодно, в канун Дня Победы учащиеся образовательного комплекса навещают ветеранов - Трифонова Геннадия Михайловича, Ронгинского Бориса Порфирьевича, Новоселову Раису Ивановну, Муху Людмилу Евгеньевну, Иванову Надежду Прокофьевну – в прошлом преподавателей образовательного комплекса «Юго-запад». Ребята дарят им сувениры, сделанные своими руками в мастерских и лабораториях комплекса, слушают воспоминание о прошедшей войне. В каждом сувенире частичка тепла и любви. «Такие встречи помогают объединению поколений, их рассказы - наглядный пример самоотверженности и патриотизма – «Все для победы». Наши ветераны являются примером для нас молодых, на них мы будем ровняться»,- поделился своими впечатлениями учащийся комплекса Ефимов Степан.

Долгих лет жизни вам, дорогие ветераны! С праздником Победы!