Встреча в Троицком реабилитационно-образовательном центре 01.02.2018

31 января 2018 года представители ОК «Юго-Запад»: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Батова Евгения Игоревна, заведующий кафедрой специальной педагогики и инклюзивного образования Каташев Илья Александрович и руководитель подразделения «Троицкое» Щетинкин Дмитрий Вячеславович приняли участие во встрече по социально-направленным вопросам в Троицком реабилитационно-образовательном центре.

Встречу проводил Троицкий отдел социальной защиты населения Управления социальной защиты населения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы совместно с общественным советом родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Мероприятие было посвящено тому, как образовательные учреждения округа работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья и имеющими особые образовательные потребности.

Представители нашего Образовательного комплекса оказывали консультативную и информационную помощь родителям детей-инвалидов. Щетинкин Дмитрий Вячеславович представил позитивный опыт реализации особых образовательных потребностей в Образовательном комплексе и выступил перед родительской общественностью по вопросам поступления в образовательное учреждение, организации психолого-педагогического сопровождения, о возможности выстраивания индивидуальных образовательных траекторий.

Присутствующие задавали вопросы об особенностях коррекционной работы с учащимися, о трудоустройстве и профессиональном сопровождении карьеры, о питании, льготах и получили исчерпывающие ответы. Участники отметили большие ресурсы и возможности Образовательного комплекса и были приглашены на день открытых дверей в подразделение «Троицкое», который состоится 3 февраля 2018 года.