Повышаем профессиональный уровень 01.02.2018

31 января 2018 года педагоги образовательной площадки «Котловка» приняли участие в работе психолого-педагогических семинаров.

Учителя Кокоц Н. Е. и Аспидова Е. И. посетили семинар по вопросам организации психолого-педагогического сопровождения, образования и воспитания обучающихся с расстройством аутистического спектра. На семинаре освещались следующие вопросы: содержание психолого-педагогического сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра, практические методы и приемы работы педагогов. Перед участниками семинара с сообщениями выступали преподаватели гимназии, специалист Иванова О.В. из центра реабилитации инвалидов «Наш солнечный мир» и к.п.н., доцент кафедры Психологии труда и клинической психологии, зам. декана факультета Психологии по методической работе и дополнительному профессиональному образованию РГСУ Феофанов В. Н.

Педагог-психолог Козенко Е.В. посетила семинар «Психология поведения и позиции жертвы». Этот семинар был организован ГБОУ Спецшкола № 1 совместно с Экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования города Москвы и Комиссией по профилактике негативных проявлений. На семинаре выступали педагог-психолог Троицкая Е,В., Хорошева О.И. кандидат психологических наук, педагог – психолог и Якушев А.В., педагог – психолог.