День открытых дверей «Путешествие в мир профессий» 12.02.2018

10 февраля 2018 года на образовательной площадке «Котловка» состоялся День открытых дверей «Путешествие в мир профессий».

В работе мероприятия приняли участие учащиеся московских школ, их родители и родители будущих первоклассников.

Учителя и преподаватели познакомили гостей мероприятия с профессиями и специальностями, которые можно получить на образовательной площадке «Котловка». Все желающие получили консультацию специалистов по вопросам поступления в образовательный комплекс, узнали всю информацию по вопросам оказания услуг в области дополнительного профессионального образования. Также специалистами кафедры специальной педагогики и инклюзивного образования осуществлялось психолого-педагогическое консультирование по вопросам организации учебной деятельности, особенностей воспитания и профессиональных интересов детей.

Гости посетили мастер-класс «Речевичок»; посмотрели, как работают парикмахеры, на мастер-классе «Прическа быстро и легко. Современные тенденции»; научились мастерству оригами на мастер-классе «Бумажные фантазии»; посмотрели выставку проектов «НТТМ-2018» и узнали о спортивных достижениях учащихся Котловки из презентации «Спорт в нашей жизни».

Мероприятие вызвало живой интерес у учащихся и родителей. Благодарим всех за участие! До новых встреч!