Первые уроки «Московской смены» 07.06.2017

6 июня 2017 года московские школьники открывали для себя секреты электроники и проводили увлекательные опыты по химии - в подразделении Академическое Образовательного комплекса «Юго-Запад» прошли первые мастер-классы летней смены.

Несомненно, каждый школьник задумывался над тем, как устроен его новый «умный» телефон или планшет. Да и работа любого простенького электронного прибора вызывает множество вопросов. Вместе с ребятами, посетившими Образовательный комплекс «Юго-Запад», «Секреты электроники» открывал преподаватель радиотехнических дисциплин Овсянников Василий Фёдорович. Школьники узнали, что такое светодиоды и микроконтроллеры, провели опыты с катушкой Тесла, почувствовав себя героями фильма «Звёздные войны», а также с помощью студентов четвёртого курса Щедрина Ростислава и Муромцева Григория сумели создать простенькую скетч-программу Arduino для управления внешними устройствами.

А в это время студенты группы АК-27 Древницкая Кира, Бухарова Анастасия, Владимирова Мария, Кулиева Эльмира, Павлов Сергей под руководством преподавателя специальных дисциплин Копейкиной Елены Дмитриевны показывали ученикам младших классов захватывающие и увлекательные опыты по химии, такие как «Египетская ночь», «Извержение вулкана», «Паста для слона», «Краснокочанная капуста – как природный индикатор».

Проводим каникулы весело и с пользой!