Ресурсная школа – взгляд в будущее 12.02.2018

09 февраля 2018 года представители Образовательного комплекса «Юго-Запад», члены кафедры специальной педагогики и инклюзивного образования: заведующий кафедрой Каташев Илья Александрович и учитель-дефектолог Новикова Ольга Николаевна приняли участие в совещании проекта «Ресурсная школа» на тему «Ресурсная школа – взгляд в будущее».

Мероприятие было посвящено определению стратегических путей развития проекта «Ресурсная школа» на 2018-2019 учебный год. Участники мероприятия работали в группах, обсуждали ряд актуальных проблем современного образования, используя метод «мозговой штурм».
Такие понятия, как Московская электронная школа, контрольно-измерительные материалы, критерии оценки детей с особыми образовательными потребностями, переподготовка учителей для обучения детей с ОВЗ, индивидуальные учебные планы, адаптивные основные образовательные программы, индивидуальной программы реабилитации, образовательный маршрут, ФГОС - рассматривали с разных позиций реалисты, критики, стратеги.

В итоге, после продуктивного обсуждения, определили план и сроки реализации стратегических задач для результативного и качественного обучения, воспитания и развития детей с ОВЗ.