Состоялось заседание кафедры «Специальной педагогики и инклюзивного образования» ОК «Юго-Запад» 28.02.2018

27 февраля 2018 года на базе образовательной площадки «Котловка» состоялось очередное заседание кафедры «Специальной педагогики и инклюзивного образования» нашего комплекса.

На заседании кафедры присутствовали представители всех структурных подразделений нашего образовательного комплекса: учителя-дефектологи, педагоги-психологи, преподаватели, переводчики русского жестового языка, логопеды, мастера производственного обучения, всего - более 20 человек.

В ходе заседания обсуждались следующие вопросы: ход реализации городского проекта ДОгМ «Ресурсная школа», организация и участие в городских мероприятиях в рамках межрайонного совета директоров, особенности организации и осуществление подготовки к региональному чемпионату по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс», функционирование волонтерского объединения в Образовательном комплексе «Юго-Запад», наставничество, как метод психолого-педагогического сопровождения обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ.