О центре

Центр профессиональных квалификаций Образовательного комплекса «Юго-Запад» успешно работает с 2013 года.

Наше главное преимущество – высокое качество профессионального образования на основе проверенного временем сотрудничества с государственными структурами, с работодателями – нашими социальными партнерами, с использованием высокотехнологичной образовательной среды и открытых образовательных пространств, необходимых для практико-ориентированной подготовки обучающихся. Центр реализует программы повышения квалификации, профессиональной подготовки и переподготовки кадров по наиболее востребованным и ориентированным на запросы нашего города направлениям и программам.

Обучение осуществляется в очной, очно-заочной форме, а также в форме электронного обучения с применением дистанционных технологий.

Нашими заказчиками и потребителями образовательных услуг выступают организации, нуждающиеся в высококвалифицированных специалистах. Основными стратегическими партнерами ЦПК Образовательного комплекса «Юго-Запад» являются Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», а также государственные, муниципальные и коммерческие организации:

ФГАОУ ВО «Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина», ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» (РУДН),  Госкорпорация «Росатом», ПАО «НК РОСНЕФТЬ», ФГУП «ЦНИИХМ», АО «НИИграфит», АО «Гос МКБ «Вымпел» им. И.И.Торопова», ООО «НумеоРус», АО «НПП «Торий», ГБОУ Образовательный центр «Протон», школы города Москвы: ГБОУ «Школа Перспектива», ГБОУ «Школа № 626 имени Н.И. Сац» и другие.

Сотрудничество нашей образовательной организации с социальными партнерами позволяет выстраивать единое образовательно-информационное поле, а студентам Образовательного комплекса «Юго-Запад» максимально реализовывать себя и в учебном процессе, и во внеучебной деятельности. Тесное сотрудничество Центра профессиональных квалификаций Образовательного комплекса «Юго-Запад» с бизнес-структурами открывает для нас новые горизонты возможностей – в масштабах всего города позволит поднять уровень профессиональной подготовки рабочих кадров, вырастить специалистов с необходимыми компетенциями, готовых к работе на современном оборудовании во всех сферах экономики.

В нашем ЦПК большой выбор различных практикоориентированных обучающих программ для молодежи и взрослого населения города. Преподаватели нашего Центра – это преподаватели-практики нашего Образовательного комплекса, а также специалисты предприятий и вузов – социальных партнеров.

Мы готовим специалистов по направлениям: химические и физико-химические методы анализа, экология, автомобилестроение, машиностроение, декоративно-прикладное искусство, парикмахерское искусство, поварское и кондитерское дело, а также проводим учебу педагогов образовательных организаций города Москвы по направлению «Подготовка учащихся к чемпионатам WorldSkills,  JuniorSkills, KidSkills, Абилимпикс».