Просветительские мероприятия "Безопасность и правила дорожного движения" 25.09.2021

В рамках акции "Неделя безопасности дорожного движения", направленной на формирование осознанного отношения к соблюдению правил дорожного движения во всех подразделениях Образовательного комплекса "Юго-Запад" прошли профилактические и информационно- просветительские мероприятия.

На образовательной площадке "Вавиловское" на классных часах активно обсуждались схемы безопасных маршрутов "Дом – Школа – Дом". Ребята, закрепив свои знания правил дорожного движения, участвовали в викторине по ПДД. Ученики начальных классов рисовали плакаты и постеры на тему безопасности дорожного движения.
Также прошла встреча с ДПС Юго-Западного округа. Инспектор ДПС Лапин Алексей Максимович и старший инспектор Кузьмин Алексей Николаевич выступили с лекцией о необходимости соблюдения правил дорожного движения для обучающихся.
В решении проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма очень важно грамотное взаимодействие всех участников дорожного движения: детей, их родителей и педагогов. Классными руководителями были проведены консультации и профилактические беседы с родителями по правилам дорожного движения.

В ТСП "Гагаринское" ученики начальной школы вместе с классными руководителями оформляли тематические стенды, проводили квизы "Знаем правила дорожного движения", смотрели познавательные мультфильмы, герои которых в игровой форме объясняли ребятам важность соблюдения правил на дороге и демонстрировали примеры безопасного поведения. Все вместе мы еще раз вспомнили основные правила безопасности, актуализировали основные навыки безопасного поведения на дороге.

На образовательной площадке "Котловка" активное участие во Всероссийской акции "Неделя безопасности дорожного движения" приняли первоклассники. Ребята вспоминали правила дорожного движения, играли в интерактивную игры "Дорога в школу". Конечно, не забыли о главном помощнике на дороге – о светофоре, и сами делали модели и готовили аппликации светофоров.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности учащихся на дорогах на образовательной площадке "Ломоносовское" также прошли информационные, просветительские и обучающие занятия по правилам безопасного поведения. Важное место занимали такие вопросы, как составление схем безопасных маршрутов по дороге на учебу, изучению материалов по безопасности дорожного движения; сотрудники ГИБДД проводили с учащимися беседы о правилах дорожного движения.

Соблюдайте безопасность на дороге!
Вместе мы сможем больше!