Всероссийская олимпиада школьников: муниципальный этап 30.11.2021

27-28 ноября проходил практический тур муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Муниципальный этап, в котором принимали участие обучающиеся Образовательного комплекса "Юго-Запад" проходил на территориальной площадке наших коллег и давних друзей – Школы №117.

Олимпиадные задания по физической культуре включают в себя два тура и три вида заданий: теоретический тур и практический тур (задания по гимнастике и комплексное испытание). Подготовка участников носила комплексный характер и включала в себя и базовые знания из области истории физической культуры и олимпийского движения, теории и методики тренировочного процесса и различных видов спорта, а также практическую подготовку: изучение и совершенствование техники выполнения гимнастических элементов и технических приёмов игровых видов спорта, таких как баскетбол, футбол, волейбол и флорбол.

Теоретический этап олимпиады прошел в середине ноября, а в субботу и воскресенье нашим юношам и девушкам – обучающимся отделений "Академическое", "Севастопольское", "Ульяновское", "Ломоносовское" и "Гагаринское" – предстояло показать все то, чему они научились в процессе практической подготовки.

Хочется отметить, что несмотря на волнение, все наши участники выступили очень достойно.
Результаты по итогам двух туров и проходной балл на региональный этап будет опубликован через несколько недель.

Мы благодарим всех наших участников, которые прошли этот непростой период подготовки, а также их преподавателей!