Мы все – разные, но мы – равные: 3 декабря отмечается Международный день инвалидов 02.12.2021

Ежегодно во всем мире в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В этот день традиционно проводятся мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов, который установлен с целью напомнить об интеграции инвалидов в жизнь общества.

Образовательный комплекс "Юго-Запад", который является участником проекта "Ресурсная школа", а также Базовой профессиональной образовательной организацией (внедрение инклюзивного профессионального образования для инвалидов и лиц с особыми образовательными потребностями), специалисты кафедры специальной педагогики и инклюзивного образования Образовательного комплекса проводят мероприятия, приуроченные к этому дню.

Аудитория

Размещение информации о Международном Дне инвалидов и плана мероприятий на официальном сайте Образовательного комплекса "Юго-Запад"

2 декабря

Копылова Любовь Евгеньевна, зав.кафедрой специальной педагогики и инклюзивного образования

Родители
Обучающиеся

Оформление стендов, размещение рисунков, плакатов, информации

Андреева Маргарита Александровна

Калачева Татьяна Александровна

Панченко Ольга Борисовна

5-9 классы

Творческая мастерская "Безграничные возможности".
Мастер-класс "Новогодний сувенир"

5-8 классы

Изготовление и вручение открыток-пожеланий учащимся из других классов

Фотина Светлана Евгеньевна

5-9 классы

Единый классный час толерантности "Особые люди, особые возможности"

1-9 классы

Конкурс рисунков, плакатов "Жизнь всегда прекрасна!"

5-9 классы

Просмотр мотивационных видеороликов о достижениях людей с инвалидностью

5-9 классы

Изготовление открыток-символов "Сердце в каждом"

Учителя технологии

5-9 классы

Отношение к людям с инвалидностью – это во многом наш с вами "экзамен" на умение быть неравнодушными. Наши педагоги готовы работать с ребятами всего города. Наш Образовательный комплекс уже который год входит в ТОП-20 образовательных организаций Москвы, которые успешно работают с детьми и подростками с особыми образовательными потребностями.

Образовательный комплекс "Юго-Запад" приглашает школьников Москвы с особыми образовательными потребностями получить профессию в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ".
Мы готовы предоставить свои мастерские и лаборатории всем учащимся города, которые захотят участвовать в движении "Абилимпикс".

Вместе мы сможем больше!