Дневник Х Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia 03.12.2021

На площадках чемпионата уже стартовали соревнования более чем по 40 компетенциям. Всего их будет более трехсот: 175 для участников основной возрастной категории и 128 юниорских.
В отборочном туре приняли участие более 27 тысяч претендентов, основной этап соберет свыше 6,5 тысячи участников и экспертов. Тем, кто сейчас борется за медали "Московских мастеров", мы желаем новых побед!

Образовательный комплекс "Юго-Запад" на X Открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia является базовой площадкой по следующим компетенциям:

Лабораторный химический анализ
Охрана окружающей среды
Проектирование и изготовление пресс-форм
Промышленная механика и монтаж
Технологии композитов

На образовательной площадке "Академическое" проходят соревнования по компетенции "Охрана окружающей среды", которые посетил Андрей Юрьевич Кондратович, ведущий специалист отдела сопровождения и организации мероприятий по стандартам WorldSkills ГАОУ ДПО МЦРПО. Куратор блока компетенций WorldSkills, в числе которых находится компетенция "Охрана окружающей среды".

На образовательной площадке "Севастопольское" конкурсанты соревнуются в компетенции "Проектирование и изготовление пресс-форм".

Желаем всем участникам успеха, удачи и бескомпромиссной веры в себя!
Болеем за команду Образовательного комплекса "Юго-Запад"!