Тренинг-игра "Модель студенческого самоуправления" 16.12.2021

В Образовательном комплексе "Юго-Запад" студенты отделения "Академическое" провели тренинг-игру "Модель студенческого самоуправления", направленную на формирование социальной инициативности и лидерских качеств учащихся.

Студенческое самоуправление – не только основа интересной и насыщенной жизни учащихся, но и важный элемент взросления, социализации и, во многом, дальнейшего карьерного роста. Работа в команде, проявление ярких лидерских качеств, умение находить компромисс, отстаивание своей точки зрения, навык убеждения, презентации, ораторское искусство – вот те необходимые качества, которые развиваются в ходе участия в общественной жизни и в работе студенческого совета.

На тренинг-игре "Модель студенческого самоуправления" проектные офисы разрабатывали траекторию движения по следующим направлениям: учебная деятельность, музыкальная, спортивная, социальные медиа, волонтерство и различные мероприятия, которые могут быть проведены в Образовательном комплексе.
В течение часа каждая команда должна была разработать проект и представить его на суд компетентного жюри и всех членов студенческого совета.

От каждой группы первого и второго курсов были делегированы по два студента для участия в игре. Путем жеребьевки все участники были распределены по секциям. У каждой секции был модератор из числа студентов, который помогал и направлял свою команду.

Каждая секция разрабатывала проект развития своего направления, после чего презентовала его всем участникам. Жюри педагогов оценивало выполненную работу по нескольким критериям (работа в команде, оформление, презентация, соответствие тематике). Победила команда под руководством Ярослава Семенко.

А открылось мероприятие открылось концертной программой, состоящей из вокально-танцевальных номеров студии танца "Мы" и выступления инструментального ансамбля "Прорыв".

Все участники тренинг-игры получили сертификаты. Лучшие идеи были приняты в работу на будущий год! Вместе мы сможем больше!