НТТМ-2016: итоги II этапа 13.03.2016

Эксперты Выставки научно-технического творчества молодежи ЮЗАО, организатором которой выступает Образовательный комплекс «Юго-Запад», подвели итоги второго конкурсного этапа.

По их решению из 124 проектов, представленных учениками, студентами и воспитанниками структурных подразделений комплекса, в финал вышли 56 работ в трех номинациях: «Лучший проект по техническому творчеству», «Лучший научно-исследовательский проект», «Лучший социальный, образовательный проект».

Проекты участников из Образовательного комплекса «Юго-Запад», рекомендованные в финальный этап Выставки НТТМ – 2016

№ п/п

Наименование ТСП

Название проекта

Ф.И.О. участника

Ф.И.О. руководителя проекта

Номинация «Лучший социальный, образовательный проект»

1

ТСП Троицкое

Поездка группы студентов в Лондон на конкурс поваров-кондитеров

Галетко Ксения, Абдулин Егор, Латыпова Юлия, Пронина Светлана

Группа ПВ-16Т, ПВ-23

Курзина Наталья Ивановна – преподаватель английского языка,

Грушевая Галина Николаевна – преподаватель информатики и ИКТ

2

ТСП Академическое

Применение мультимедийных технологий для улучшения безопасности колледжа» (Безопасность колледжа)

Романов Дмитрий

Группа ИС-37

Акинфеева Елена Александровна, преподаватель специальных дисциплин

3

ТСП Академическое

Применение графических редакторов для дизайна подарочной упаковки» (Подарок своими руками)

Грачев Александр, Глазков Сергей Группа ОП-31

Акинфеева Елена Александровна, преподаватель специальных дисциплин

4

ТСП Ульяновское

«Образ матери в русской литературе»

Бибичев Кирилл, Зверькова Анна,

группа ЛГ-21

Мартынова Людмила Леонидовна., преподаватель русского языка и литературы

5

ТСП Ульяновское

«Фальсификация потребительских товаров»

Самандарова Жанна Бахтияровна Слабович Анастасия Вадимовна

Группа ТВ-37

Зайцева Лариса .Афанасьевна, Сергеева Нина Ивановна преподаватели спецдисциплин,

6

ТСП Гагаринское (СШ)

Познавательная игра по литературе «Робин Гуд и его удальцы»

Гутников Василий, Лихолат Дарья, Кондрашкина Мадина, Сейтумерова Мадина, Косицын Константин, Федорченко Степан,

6 класс

Яковлева Анна Олеговна учитель русского языка и литературы

7

ТСП Севастопольское

Виртуальная экскурсия по Красной Площади Москвы

Хромова Елизавета Группа ТР-47

Красич Мира - Группа ТР-33

Шабанова Ирина .Анатольевна.; Горячева Мариэм Викторовна преподаватели английского языка,

8

ТСП Котловка

ТСП Гагаринское (СШ)

«Сила в единстве???»

Беляева Светлана – 7Б класс Златова Анастасия – 7А, класс Овчинникова Алена, Карева Татьяна, Кондрашева Анна – Группа ПРС-27

Зябкина Светлана Викторовна, преподаватель

9

ТСП Академическое

Математика и музыка

Колпаков Максим,

группа ИС 17

Осипова Татьяна.Владимировна, преподаватель математики

10

ТСП Академическое

«Молодость – время таланта»

Веселовский И.А. Группа РТ-37, Богатова А.В. Группа ОС-41, Савельев И.В. Группа ПМ-27, Юсов Ян Группа РМ-21А, Крынкина И.К .Группа ИС-27

Кадырова Лилия Масгудовна - преподавательобществозания, руководитель кружка «Культура и цивилизация»

11

ТСП Гагаринское (НШ)

История возникновения чисел

Потапов Артем, Серединская Мария,.Панова Анастасия, Петрин Юрий, Ильина Анастасия, Савинова Софья, Левушкин Даниил,Цветков Кирилл, Удовенко Арсений, Григорьева Арина, 3А класс

Климахина Вера Анатольевна, учитель начальных классов

12

ТСП Гагаринское (НШ)

Вторая жизнь газеты и фантика

Гусев Андрей 2А класс, Матковская Зоя 2А класс

Барковская Ольга Мартиновна, учитель начальных классов

13

ТСП Гагаринское (НШ)

«Из мусорной свалки делаем подарки».

Хомяков Дмитрий 3 А класс

Климахина Вера Анатольевна, учитель начальных классов

14

ТСП Гагаринское (НШ)

Выбираю профессию. Дизайнер-модельер

Кузнецова Анастасия 4Б класс

Харитонова Лариса Юрьевна, учитель начальных классов

15

ТСП Гагаринское (НШ)

Дом с башенкой на Смоленской площади

Хисаметдинов Тимур 4А класс

Зенина Валентина Ивановна ,учитель начальных классов,

16

ТСП Гагаринское (НШ)

Прогулки по городу

Михайлова Ирина, Дворянкина Полина, Громадина Диана, Тумашов Олег, Хисметдинов Тимур, Кулешова Арина, Макааов Арсен, Сункина Полина, Зенина Татьяна, Левин Дмитрий, Фролов Юрий, Козлов Александр, Зайцев Александр, Кристальная Екатерина 4А класс

Зенина Валентина Ивановна ,учитель начальных классов

Номинация «Лучший научно-исследовательский проект»

1

ТСП Академическое

Исследование соответствия доочистки питьевой воды уровню, заявленному производителями

Соколов Александр, Бяхова Мария, Корчагина Ульяна. Группа АК-17;

Афанасьева Софья, Чекурова Алена Группа АК-27;

Дербиков Никита, Макурин Егор Группа АК-37

Августинович Ирина Викторовна преподаватель Андрианова Светлана Юрьевна - преподаватель Козырева Галина Львовна - преподаватель Копейкина Елена .Дмитриевна – преподаватель

2

ТСП Академическое

Полимерная капсула – второе дыхание леса

Павлова Ксения Алексеевна – Группа ПМ-27а,

Устаханов Виктор Алексеевич – Группа ПМ-27а,

Черникова Надежда Антоновна – Группа ПМ-27а,

Цибизов Дмитрий Эдуардович – Группа ПМ-27а,

Кордова Арина Геннадьевна – Группа ПМ-41

Першина Едена Анатольевна – преподаватель ,Трифонова Наталия Ивановна – преподаватель

3

ТСП Академическое

Разработка типового Экологического паспорта образовательного учреждения

Изотов Георгий Сергеевич,

Группа ОС-41

Яшин Михаил Алексеевич, преподаватель специальных дисциплин

4

ТСП Академическое

Модель экологически грамотного потребителя товаров и ресурсов на современном этапе развития общества

Колпаков Максим, Лобанова Ксения, Чаругин Вадим, Ульянов Максим, Некрасов Василий – Группа ИС 17

Калашникова Н.В, преподаватель биологии

5

ТСП Гагаринское (НШ)

«Кем быть?»

Амрахов Александр Лисенкова Ульяна , Карамышева Вика Ефимова Рита , Жилин Егор , Ачетто Максим Хисматуллин Рустам 4 Б класс

Харитонова Лариса Юрьевна, учитель начальных классов,

6

ТСП Гагаринское (СШ)

«Влияние современных электронных девайсов на здоровье и мотивацию к учебе у школьников».

Парнева Екатерина 8 А класс,

Парнев Александр 10 А класс

Блинова Наталия Владимировна, учитель

7

ТСП Котловка

Вальс цветов

Викулина Анастасия Притула Екатерина – Группа ПРС 34, Абдулкаюмова Фания – Группа ПРС 44.

Сабирова Равиля .Мядутовна., мастер производственного обучения

8

ТСП Котловка

Подарки в нашей жизни

Гальчанин Александр, Васильчук Кирилл – 10 класс.,

Палачева Анастасия Алымова Марина -9в класс,

Воронова Анастасия -8 класс.,

Сычевский Алексей, Кондаков Дмитрий, Щербаков Евгений -7класс, Шарапов Иван -6класс,

Андреева Светлана, Даниловский Виталий, Киулова Олеся -5класс,

Лемешко Татьяна -3класс.,

Родина Валерия –4 класс

Степанова Ирина Валерьевна зав. учебной часть, Панченко Ольга Борисовна председатель ЦК ООО.

9

ТСП Севастопольское

Сварочно-наплавочные технологии и автомобили

Гераскин Ростислав Петрович Корчагин Андрей Николаевич Группа АС-18

Зобнин Сергей Николаевич преподаватель спец. дисциплин

10

ТСП Севастопольское

Проект шиноремонтного участка на ТСП «Севастопольское»

Зоткин Максим Андреевич Группа АТ-31

Зобнин Сергей Николаевич преподаватель спец дисциплин

11

ТСП Севастопольское

Станки с ЧПУ

Латышев Александр Викторович, Группа ТМ-31

Сорокина Татьяна Егоровна, преподаватель английского языка,

12

ТСП Севастопольское

Неизвестные усадьбы Подмосковья

Дудина Анна Владимировна Морозова Виктория Сергеевна, Группа ТР-37

Козлова Елена Львовна, преподаватель русского языка и литературы, Эвентова Алла Сергеевна, преподаватель специальных дисциплин,

13

ТСП Севастопольское

Все о ниртитах в овощах и фруктах

Глазков Александр Кириллович , Рогачев Александр Дмитриевич Группа АТ-11

Гербеева Любовь Гурьяновна, преподаватель химии и биологии

14

ТСП Троицкое

Эко транс Москва на ТСП «Троицкое

Магомедов Мурад,

Петрухин Алексей

Группа АС-22

Зобнин Сергей Николаевич – преподаватель английского языка, Грушевая Галина Николаевна – преподаватель информатики и ИКТ

15

ТСП Ульяновское

«Влияние сырья на качество парфюмерных товаров»

Бегалиева Даяна Группа ТВ-37

Платонов Артем Группа ТВ-27

Сергеева Нина Ивановна, преподаватель спецдисциплин

16

ТСП Ломоносовское

Сборник материалов "Учи и работай" (проекты "История русского костюма", "Любимые уголки Москвы", "Ароматерапия", "Использование программы Excel для калькуляции блюд"

Белоусова Ольга. Богданова Дарья., Группа ТОП-21,

Прасолова Кристина. Группа ТОП-23

Левченко Ирина Борисовна, преподаватель истории, Епифановская Наталья .Борисовна., преподаватель биологии, Филатова Елена .Владимировна., мастер п/о

17

ТСП Ломоносовское

Швейный доктор

Блюмерт Анастасия. Группа Швк-11

Проклина Надежда Владимировна, мастер п/о

Номинация «Лучший проект по техническому творчеству»

1

ТСП Севастопольское

Автоматизированный двухосевой подвес для видеоаппаратуры

Лифанов Николай Александрович, Латышев Александр Викторович,

Группа ТМ-31

Сураева Лидия Федоровна - преподаватель по информатике, Соколова Елена Николаевна - преподаватель спецпредметов, Богородицкий Игорь Петрович - зав. слесарными мастерскими, Щукин Алексей Михайлович – преподаватель САПР, Красников Сергей Петрович – консультант по электронике

2

ТСП Академическое

Электронная таблица Менделеева

Андреев Андрей Ильич, Богданов Денис Арсеньевич Группа КСК-41

Романов Дмитрий Валерьевич

3

ТСП Севастопольское

Хенд Мей своими руками

группы ПП

Богородицкий Игорь Петрович – мастер производственного обучения, Ярославцев Вячеслав Владимирович – мастер производственного обучения

4

ТСП Севастопольское

«Герконы»

Сорокин Константин Сергеевич, Симонян Симон Гарник Рафаелович, Группа ТМ-21

Жарикова Марина Николаевна, преподаватель математики и физики

5

ТСП Севастопольское

«Измеритель диэлектрического покрытия»

Калмыков Ярослав Алексеевич, Кулыгин Николай Александрович, Группа СТ-11

Жарикова Марина Николаевна, преподаватель математики и физика

6

ТСП Севастопольское

«Очиститель автомобильных выбросов»

Протасов Максим Дмитриевич, Кравцов Игорь Алексеевич, Группа СЛ-11

Жарикова Марина Николаевна, преподаватель математики и информатики, Спирякова Нина Николаевна, преподаватель математики

7

ТСП Севастопольское

Учимся ходить

Баев Фарид

Группа СЛк-21ПП

Богородицкий Игорь Петрович – мастер производственного обучения, Ярославцев Вячеслав Владимирович – мастер производственного обучения

8

ТСП Севастопольское

Управляемая авиамодель

Краснов Александр Сергеевич, Новизенцев Евгений Юрьевич, 9 Г класс

Красников Сергей Петрович – руководитель крудка по моделированию, Соколова Елена Николаевна - преподаватель спецпредметов, Щукин Алексей Михайлович – преподаватель САПР, Сураева Лидия Федоровна - преподаватель по информатике

9

ТСП Академическое

Электронные часы на светодиодах

Щедрин Ростислав Евгеньевич Группа РТ-37

Нечаева Надежда Васильевна, преподаватель

10

ТСП Гагаринское (ДО2)

:Lego-конструирование Техника

Петров Данила группа общеразвивающей направленности «Колобок»

Воспитатель группа общеразвивающей направленности «Колобок» Никитенкова Г.А.

ст.воспитатель Кондрашкина Ирина Николаевна

11

ТСП Гагаринское (ДО2)

Дом для друзей

Званская Ксения группа общеразвивающей направленности «Колобок»

Никитенкова Г.А., ст.воспитатель Кондрашкина Ирина Николаевна

12

ТСП Гагаринское (ДО2)

Мамонтосамолет

Филоненко Григорий группа компенсирующей направленности «Буратино»

Никитенкова Г.А., ст.воспитатель Кондрашкина Ирина Николаевна

13

ТСП Академическое

Регулируемый лабораторный блок питания

Орехов Никита Сергеевич. Группа РТ-42

Нечаева Надежда Васильевна, преподаватель

14

ТСП Гагаринское (ДО1)

Собор Василия Блаженного

Кузнецова Дарья Сергеевна, группа «Непоседы»

Гончарова Пелагея Ивановна, воспитатель группы «Непоседы»,

15

ТСП Гагаринское (ДО1)

«Что за станция такая?…»

Авагян Данила Михайлович, Зацепин Георгий Ильич, Токина Елизавета Николаевна, группа «Непоседы»

Гончарова Пелагея Ивановна, воспитатель группы «Непоседы»

16

ТСП Гагаринское (ДО1)

«Столовая для птиц»

Емелькин Дмитрий Владимирович, группа «Непоседы», семья Емелькиных.

Гончарова Пелагея Ивановна, воспитатель группы «Непоседы»,

17

ТСП Гагаринское (ДО1)

Зимний домик для птиц

Мирошкин Артём Сергеевич , группа «Непоседы» , семья Мирошкиных.

Гончарова Пелагея Ивановна, воспитатель группы «Непоседы»

18

ТСП Гагаринское (ДО1)

«В гостях у Деда Мороза»

Чернецова Дарья Николаевна группа «Умка» , семья Чернецовых.

Шмелёва Александра Владиславовна, воспитатель группы « Умка»

19

ТСП Гагаринское (НШ)

«Часы и время».

Лукшина Елизавета, Юрьев Николай, Серебрякова Екатерина, Абакаров Микаэль

2 А класс,

Барковская Ольга Мартиновна, учитель начальных классов,

20

ТСП Гагаринское (НШ)

«Простые механизмы»

Рыбаков Николай 3Б класс

Иванова Ирина Александровна, учитель начальных классов,:

21

ТСП Гагаринское (НШ)

Упаковка для подарков

.Федоскин Тимофей,.Сулимова Ярослава, 3Б класс

Иванова Ирина Александровна, учитель начальных классов,

22

ТСП Севастопольское

Мыло с нуля своими руками

Беляев Павел Олегович, Миличкин Михаил Юрьевич, Группа АТ-11

Гербеева Любовь Гурьяновна, преподаватель химии