Путь к профессии: "Профессиональное обучение без границ" 24.01.2022

В Образовательном комплексе "Юго-Запад" можно получить практически все профессии и специальности, востребованные в современном технологическом обществе. Одна из таких – профессия чертежника-конструктора.

На образовательной площадке "Академическое" под руководством преподавателя спецдисциплин Захаровой Ольги Евгеньевны школьники Москвы, и, в частности, ребята из Школы №1534 осваивают профессию "чертежник-конструктор".
Они изучают инженерную графику, 3d-моделирование, так как направление 3d-моделирование востребовано в различных областях: это геймдизайн (игровой дизайн), архитектура, машиностроение и многое другое.

На всех производственных предприятиях перед тем, как изготавливать какой-либо новый вид продукции, занимаются конструированием изделия и подготавливают соответствующие чертежи. Эти работы выполняют хорошо подготовленные специалисты. Профессия чертежника-конструктора является очень востребованной на технических производственных предприятиях. Такие специалисты занимаются расчетно-конструкторскими работами, ведут документацию и оформляют чертежи.

Многие производственные предприятия предоставляют услуги по изготовлению нестандартных изделий. Для того чтобы изготовить любое нестандартное изделие, сначала необходимо провести все необходимые расчеты и подготовить спецификацию с чертежами, в соответствии с которыми специалисты будут изготавливать необходимые детали. На рынке труда постоянно наблюдается хороший спрос на специалистов, которые занимаются подготовкой всей необходимой документации, поэтому чертежник-конструктор никогда не останется без работы.

Также освоить подобную профессию особенно важно для тех выпускников, которые планируют поступать в вузы технической направленности. Уметь вычерчивать чертежи деталей, оформлять чертежные прикладные документы, конструировать изделия, выполнять типовые расчеты и многое другое, несомненно, пригодится при изучении многих дисциплин.

✔️ Кроме того, те умения и навыки, которые можно получить,обучаясь в Образовательном комплексе "Юго-Запад" в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ", позволят побеждать и на чемпионатах Worldskills Russia и на олимпиадах разного уровня.

✔️ Хотите знать, какие профессии и специальности наиболее востребованны в наше время? Приходите к нам на профессиональные консультации и на Дни открытых дверей!


Все, что вас интересует в отношении профессионального образования, можно узнать у специалистов приемной комиссии Образовательного комплекса "Юго-Запад" по телефонам:
+7 (499) 124-88-02
+7 (925) 921-36-42

Расписание консультаций, которые пройдут в очном формате в течение учебного года