Бизнес-игра – среда для теста эффективных стратегий поведения!
В рамках развития финансовой грамотности и формирования предпринимательских навыков студенты отделения «Ульяновское» стали участниками увлекательной бизнес-игры.
В роли игротехника выступила Анна Анатольевна Обжорина, специалист отдела взаимодействия с образовательными организациями Московского международного университета – партнера Образовательного комплекса «Юго-Запад».
По замыслу игры участники в условиях ограниченных ресурсов должны умело, выстроив отношения с остальными участниками по установленным правилам и принципам взаимодействия, найти простые решения для сложных бизнес-задач. Игра прошла динамично в 5 сессий по 10 минут, в ходе которых участники обменивались ресурсами, договаривались и приходили к общему решению.
Важно отметить эту форму как важный ресурс, который приводит к опыту взаимодействия с разными «игроками» на рынке товаров и услуг в безопасной среде.
Уверены, что обучающиеся взяли необходимые жизненные инструменты эффективной коммуникации, пример модели поведения в сфере товароборота, финансов и предпринимательства.
Особенно важно получать обратную связь от участников мероприятия: «Игра учит быть предприимчивее и находить простые решения для сложных задач, помогает понять разницу между наемным трудом и собственным бизнесом, а самое главное – креативно мыслить!» – отметил студент группы ИС-21.
Вместе мы сможем больше!