Итоги Выставки научно-технического творчества молодежи-2016 18.04.2016

15 Апреля в актовом зале Образовательного Комплекса Юго-Запад состоялось торжественное Подведение итогов Выставки НТТМ-2016 и награждение победителей.

В финальной неделе НТТМ 2016, с 12 по 15 апреля 2016 приняло участие 103 проекта 289 учащихся из более 12 образовательных организаций города Москвы и России.

Проекты были представлены в трех номинациях:

  • Лучший научно-исследовательский проект
  • Лучший социальный, образовательный проект
  • Лучший проект по техническому творчеству.

В состав экспертного совета вошли:

Гаранин Илья Михайлович - начальник отдела по реализации молодежных проектов Московского регионального отделения Союза машиностроителей России

Орешенкова Татьяна Федоровна - ведущий инженер ОАО «Группа Полипластик»

Токарева Светлана Евгеньевна - директор по маркетингу НПО «УНИХИМТЕК» кандидат химических наук

Рожков Сергей Викторович - аналитик учебного центра ООО СП «БИЗНЕС КАР»

Васильев Александр Николаевич - декан машиностроительного факультета, доцент, к.т.н., МАМИ

Балашов Виктор Николаевич - руководитель технологической лаборатории ЦПД, профессор, к.т.н., МАМИ

Филиппов Вячеслав Валентинович - старший преподаватель, МАМИ

Николашин Александр Александрович - начальник отдела обеспечения инновационной деятельности, председатель совета молодых ученых и специалистов, АО Российские космические системы

Якушов Кирилл Викторович - оператор станков с программным управлением, ОАО «ГНПП «Регион»

Трепалин Даниил Георгиевич - оператор станков с программным управлением, ОАО «ГНПП «Регион»

Михайлова Вера Владимировна - старший специалист отдела управления и эксплуатации здания ООО «ЭНКА ТЦ» ТЦ «Капитолий»

Третьякова Светлана Геннадьевна - к.э.н., преподаватель кафедры Менеджмента и торгового дела, Российский университет кооперации

Крылова Елена Викторовна - руководитель центра организации обучения и координации деятельности Учебно-производственного объединения «Промышленное оборудование и системы связи»

Егорова Зинаида Геннадьевна - директор по персоналу ОАО «МБК «Очаково»

Колесникова Лариса Анатольевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

Козлова Валентина Николаевна - заведующая ЦПК ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

Экспертное жюри в составе представителей работодателей и социальных партнеров, по достоинству оценило работы студентов. Эксперты особо отметили проекты в области экологии и природопользования, в сфере услуг, химических технологиях, транспорте и авиации.

Призеры и победители Выставки НТТМ 2016

Номинация «Лучший научно-исследовательской проект»

Образовательная организация

Направление

Название проекта

Ф.И.О. автора(ов) проекта

Ф.И.О. руководителя (лей)

место

1

ГБОУ СОШ №1174 ГБОУ СОШ №2006

Технология

Лунный поезд – миф или реальность?

Камков Николай, Камков Дмитрий,

Баронкина Татьяна Ивановна, Сучкова Ирина Анатольевна,

номинация

За оригинальность

2

ГБПОУ ОК «Юго – Запад» ТСП Севастопольское

Технология

Станки с ЧПУ

Латышев Александр Викторович

Сорокина Татьяна Егоровна, преподаватель английского языка

номинация

За оригинальность

3

ГБПОУ ОК «Юго – Запад» ТСП Котловка

Сфера услуг

Вальс цветов

Викулина Анастасия Притула Екатерина Абдулкаюмова Фания

Сабирова Равиля .Мядутовна, Лисова Екатерина Анатольевна

номинация

За оригинальность

4

ГБПОУ ОК «Юго – Запад» ТСП Академическое

Технология

Модель экологически грамотного потребителя товаров и ресурсов на современном этапе развития общества

Колпаков Максим, Лобанова Ксения, Чаругин Вадим, Ульянов Максим, Некрасов Василий

Калашникова Наталья Владимировна

номинация

За оригинальность

5

ГБПОУ ОК «Юго – Запад» ТСП Гагаринское (НШ)

сфера услуг

«Кем быть?»

Хисматулин Рустам

Харитонова Лариса Юрьевна

номинация

За оригинальность

6

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

ТСП Севастопольское

Технология

Сварочно-наплавочные технологии и автомобили

Гераскин Ростислав Петрович, Корчагин Андрей Николаевич

Зобнин Сергей Николаевич

3

7

ГБПОУ ОК «Юго – Запад» ТСП Севастопольское

Сфера услуг

Неизвестные усадьбы Подмосковья

Русина Любовь, Рысина Дарья

Козлова Елена Львовна, Эвентова Алла Сергеевна

3

8

ГБПОУ ОК «Юго – Запад» ТСП Ломоносовское

Сфера услуг

Сборник материалов "Учи и работай"

Белоусова Ольга. Богданова Дарья. Прасолова Кристина,

Левченко Ирина Борисовна, Епифановская Наталья Борисовна Филатова Елена Владимировна

3

9

ГБПОУ ОК «Юго – Запад» ТСП Академическое

Технология

Электронная таблица Менделеева

Андреев Андрей Ильич,

Богданов Денис Арсеньевич

Романов Дмитрий Валерьевич

3

10

ГБПОУ "Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова"

Технология

Экологичные строительные материалы

Кидяев Николай Леонтьевич

Максимова Марина Владимировна

2

11

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

ТСП Ломоносовское

Сфера услуг

Швейный доктор

Блюмерт Анастасия.

Проклина Надежда Владимировна,

2

12

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

ТСП Академическое

Технология

Исследование соответствия доочистки питьевой воды уровню, заявленному производителями

Бяхова Мария, Афанасьева Софья, Чекурова Алена, Дербиков Никита, Макурин Егор, Александров Дмитрий, Минаева Наталья, Юрьев Илья

Августинович Ирина Викторовна Андрианова Светлана Юрьевна Козырева Галина Львовна Копейкина Елена Дмитриевна

1

13

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

ТСП Котловка

Сфера услуг

Подарки в нашей жизни

Творческий коллектив школьников ТСП Котловка

Степанова Ирина Валерьевна

Панченко Ольга Борисовна

Фотина Светлана Евгеньевна

Кульков Сергей Вячеславович

Соловьева Мария Алексеевна

Другакова Людмила Александровна

Калачева Татьяна Александровна

Семенова Дарья Юрьевна

Вересова Елена Владимировна

1

Номинация «Лучший научно-технический проект»

Образовательная организация

Направление

Название проекта

Ф.И.О. автора(ов) проекта

Ф.И.О. руководителя (лей)

место

1

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

ТСП Гагаринское (ДО2)

Технология

Дом для друзей

Званская Ксения

Никитенкова Г.А., Ст.воспитатель Кондрашкина И.Н.

номинация

Умелые руки

2

ГБПОУ ОК «Юго-Запад» ТСП Гагаринское (ДО1)

Технология

«Столовая для птиц»

Емелькин Дмитрий, группа «Непоседы», семья Емелькиных.

Гончарова Пелагея Ивановна, воспитатель группы «Непоседы»

номинация

Умелые руки

3

ГБПОУ ОК «Юго-Запад» ТСП Гагаринское (ДО1)

Технология

«В гостях у Деда Мороза»

Трущенко Варвара группа «Умка» , семья Трущенко

Шмелёва Александра Владиславовна, воспитатель группы « Умка»

номинация

Умелые руки

4

ГБПОУ «Воробьевы горы» СП Центр технического творчества «Исток»

Технология

Ионизатор воздуха - мельница

Клепиков Георгий

Фомской Александр Александрович

номинация

Умелые руки

5

ГБПОУ Технический пожарно-спасательный колледж № 57 имени Героя РФВ.М. Максимчука

Возрастная группа старше 17 лет

Карта доступности для малоподвижных групп граждан

Егоров Роман Николаевич Кириллова Ксения Алексеевна; Ермилов Иван Ильич; Кравченко Игнат Алексеевич

Ходченко Виктория Сергеевна,

3 место

6

ГБПОУ Технический пожарно-спасательный колледж № 57 имени Героя РФВ.М. Максимчука

Возрастная группа от 14 до 17 лет

Моделирование развития и тушения пожара в закрытых помещениях

Петров Вячеслав Александрович

Ананин Андрей Владимирович; Тараканов Денис Вячеславович

3 место

7

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

ТСП Гагаринское (НШ)

возрастная группа до 14 лет

«Простые механизмы»

Рыбаков Николай

Иванова Ирина Александровна

3 место

8

ГБПОУ"Колледж "Царицыно

Возрастная группа от 14 до 17 лет

«Проектирование возможной модели устройства «умные часы» с инновационными функциями»

Фульде Егор Кириллович Зайцев Даниил Дмитриевич

Ермоленко Андрей Владимирович

2 место

9

ГБПОУ"Колледж "Царицыно"

Возрастная группа старше 17 лет

Система постоянного сопровождения обучения

Суринов Кирилл, Ковалева Елизавета Алексеевна, Панкова Анастасия Павловна

Селезнев Артем Александрович,

2 место

10

ГБПОУ «Воробьевы горы» СП Центр технического творчества «Исток»

возрастная группа до 14 лет

Макет управления антенной радиолокационной станции

Цирг Никита

Печерский Михаил Евгеньевич

2 место

11

ГБПОУ Колледж градостроительства и сервиса №38

Возрастная группа старше 17 лет

«Студенческая автомастерская по модернизации транспортных средств в соответствии с техническим регламентом требований к вредным выбросам автомобилей"

Астахов Руслан Александрович Мартышев Александр ВитальевичЩекин Михаил Юрьевич

Белова Наталья Николаевна

1 место

12

ГБПОУ «Воробьевы горы» СП Центр технического творчества «Исток»

возрастная группа до 14 лет

Цветомузыкальная установка для оформления дискотеки

Маджар Иван

Синицын Иван Петрович

1 место

13

ГБОУ СОШ №1174

Возрастная группа от 14 до 17 лет

Трансформатор Тесла по схеме В.И.Бровина

Плотников Егор

Баронкина Татьяна Ивановна

1 место

Номинация «Лучший социальный, образовательный проект»,

Образовательная организация

Направление

Название проекта

Ф.И.О. автора(ов) проекта

Ф.И.О. руководителя (лей)

место

1

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

Социальная реклама

Экология жизни

творческая группа студентов

Кирина Наталья Юрьевна

1 место

2

ГБПОУ Колледж градостроительства и сервиса №38

общественные и социально-гуманитарные науки.

Социальный плакат «Сохраним жизнь амурскому тигру!»

Иванова Елизавета Алексеевна

Харлашина Анна Алексеевна

1 место

3

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

ТСП Гагаринское (НШ)

социальная реклама

Прогулки по городу

Михайлова Ирина, Дворянкина Полина, Громадина Диана, Тумашов Олег, Хисметдинов Тимур, Кулешова Арина, Макааов Арсен, Сункина Полина, Зенина Татьяна, Левин Дмитрий, Фролов Юрий, Козлов Александр, Зайцев Александр, Кристальная Екатерина

Никита Требушонков

Зенина Валентина Ивановна

2 место

4

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

ТСП Академическое

общественные и социально-гуманитарные науки.

Математика и музыка

Колпаков Максим

Осипова Татьяна.Владимировна

2 место

5

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

ТСП Гагаринское (НШ)

социальная реклама

Выбираю профессию. Дизайнер-модельер

Кузнецова Анастасия

Харитонова Лариса Юрьевна

3 место

6

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

ТСП Ульяновское

общественные и социально-гуманитарные науки.

Средства и методы обнаружения фальсифицированных потребительских товаров

Самандарова Жанна Бахтияровна Слабович Анастасия Вадимовна

Зайцева Лариса .Афанасьевна, Сергеева Нина Ивановна

3 место

Со всеми призерами и победителями Выставки НТТМ 2016 вы можете ознакомиться скачав файл "Призеры и победители Выставки НТТМ 2016"

Там же вы можете найти полный каталог проектов студентов и учеников, которые были показаны на НТТМ-2016