ЦМИТ - территория творчества 09.05.2016

На территории «Севастопольского» подразделения Образовательного комплекса «Юго-Запад» начинает работать Центр молодежного инновационного творчества «Территория творчества».

Центр создан на основе государственно-частного партнерства Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, ЗАО «Институт новых углеродных материалов и технологий» группы компаний НПО УНИХИМТЕК, МГУ им. М.В. Ломоносова, Образовательного комплекса «Юго-Запад».

ЦМИТ-ТТ – это современная лаборатория, обеспечивающая доступ школьникам, студентам, молодым специалистам и просто творческим людям к высокотехнологичному оборудованию. В Центре оборудованы учебный класс для групп 15-18 человек и 2 творческие мастерские. Одно из направлений творчества – современные цифровые технологии 3D моделирования и прототипирования, техника фрезерной и лазерно-гравировальной обработки различных материалов. Второе направление - технологии композитов нового поколения, оснащенное специальным химико-технологическим оборудованием.

В ЦМИТ будут проводиться мастер-классы, семинары, химические и технологические практикумы и практики, разнообразные школьные и молодежные мероприятия и праздники.

Центр молодежного инновационного творчества «Территория творчества» находится по адресу: г. Москва, Севастопольский пр.11 А в здании ОК «Юго-Запад». Запись на занятия по телефонам (926) 373 89 99, (910) 4401417

Расписание на май-июнь здесь:

Добро пожаловать в мир современной науки и техники!