Наши ученики — наша гордость: обучающимся образовательной площадки «Академическое» вручили награды чемпионата предпринимательских идей Business Skills 11.05.2022

Торжественная церемония награждения победителей и призёров чемпионата состоялась сегодня на площадке Агентства стратегических инициатив.

В этом году в заключительный этап чемпионата прошли 50 бизнес-проектов, среди которых мобильные приложения и платформы, позволяющие подросткам найти работу, VR-технологии в сфере недвижимости и другие. Работы ребят оценивало профессиональное жюри. Они и выбрали десять победителей и еще двадцать призёров чемпионата предпринимательских идей Business Skills.

Студенты образовательного комплекса стали победителями в номинации «Лучшая предпринимательская идея» с проектом «Экзопротезы для животных «Движение без границ».

Наши чемпионы – обучающиеся 3 курса по специальности «Переработка полимерных композиционных материалов» – этим проектом занимаются уже не первый год. Начав с проектирования моделей, они перешли к производству: с помощью современного оборудования им удалось довести компьютерные модели до готового продукта. В этом году они добавили к проекту экономическое обоснование, что позволило превратить его в настоящий стартап.

Напомним, чемпионат предпринимательских идей Business Skills проводится Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы. Его цель — поддержка молодежных инициатив по разработке и реализации инновационных перспективных бизнес-идей и предпринимательских проектов, а также развитие деловой активности в столице.

Поздравляем победителей! Благодарим команду преподавателей Першину Елену Анатольевну, Захарову Ольгу Евгеньевну и Кондрашову Инну Александровну за качественную подготовку наших обучающихся!

Желаем новых побед и достижений!