Социальная ответственность: обучающиеся Комплекса побывали в Центре Московского долголетия «Ломоносовское», где приняли участие в кулинарном мастер-классе 05.07.2022

Центры московского долголетия – это городские клубные пространства, открытые для всех, созданные с особым вниманием к жителям столицы старше 55 лет. Это места для живого общения, где можно провести время с семьей или друзьями, а также встретить людей со схожими интересами.

Во всех клубных центрах регулярно проходят творческие, спортивные и образовательные мероприятия: лекции, мастер-классы, авторские встречи с интересными людьми.

Гостями одной из таких встреч стали обучающиеся группы ПКД-11 образовательной площадки «Ломоносовское» и члены Молодежных палат Южного административного округа.


У ребят была возможность познакомиться с деятельностью подобных центров и принять участие в работе кулинарной студии – по завершении экскурсии всех участников ждал кулинарный мастер-класс по Finger food и брускеттам от мастера производственного обучения нашего Комплекса, главного эксперта кулинарного фестиваля World Skills — Дмитрия Анатольевича Гудина.

Образовательный комплекс уже несколько лет является одной из активных площадок городского проекта «Московское долголетие». Педагоги ведут занятия для жителей Москвы старше 55 лет по различным направлениям: творческим, интеллектуальным, спортивным. Подобные мастер-классы с участием обучающихся позволяют познакомить наших ребят и девчонок с различными социальными проектами, реализуемыми в столице.

Летом проект «Московское долголетие» как правило, уходит на каникулы. Но мы с нетерпением ждем встречи с участниками в сентябре и будем готовы предложить им новые интересные направления!