У Образовательного комплекса «Юго-Запад» второе место! 16.06.2016

Подведены итоги конкурса короткометражных фильмов «Кроссенс». Попробовать себя в роли настоящих режиссеров учащимся образовательных организаций помог Городской методический центр. Состязание длилось с 1 февраля по 31 мая 2016 г. в рамках Года российского кино.

Образовательный комплекс «Юго-Запад» занял второе место. Серебро нам принес короткометражный фильм «Followmeto».
«Followmeto» - это творчество ученика 9Г класса подразделения «Севастопольское» Степана Асланяна, который после окончания школы мечтает поступить на отделение «Технология машиностроения» ОК «Юго-Запад». И двух девушек, учениц школы №1492 Дарьи Чернюк и Светланы Стрункиной. Молодых людей объединяет кружок «Создание мультимедийных сайтов», который ведет преподаватель информатики и ИТ Образовательного комплекса Лидия Федоровна Сураева.
- Школьники всё сделали сами: написали сценарий, подобрали музыку, сняли видео, смонтировали ролик, - комментирует Сураева. - Мне показался очень интересным способ монтажа - к выбранной музыке они подбирали по смыслу сюжет.
В итоге у короткометражки «Followmeto» второе место!
Остается добавить, что тема конкурса была «Я в Мире. Мир во мне». По условиям участники должны были создать фильмы-загадки – кроссенсы.
Кроссенс – это ассоциативная головоломка, соединяющая лучшие качества сразу нескольких интеллектуальных развлечений: головоломки, загадки и ребуса. Слово «кроссенс» означает «пересечение смыслов» и придумано по аналогии со словом «кроссворд», которое в переводе с английского языка означает «пересечение слов».
Всего на конкурс представлено 26 работ от 22 образовательных организаций столицы. Причем, принимались документальные, игровые и даже анимационные фильмы длительностью не более 9 минут.
От души поздравляем победителей с вторым местом! Желаем творческого вдохновения, успехов в учебе, ярких, веселых с пользой проведенных каникул, здоровья и отличного настроения!