"Посвящение в студенты" – традиция образовательного комплекса. Участниками мероприятия стали студенты и классные руководители групп первых курсов.
В ходе мероприятие ребята получили студенческие билеты, творческие коллективы показали свое мастерство, а педагоги и классные руководители обратились к первокурсникам с напутственными словами в торжественной обстановке.

С поздравительным словом к первокурсникам обратилась и.о. заведующего отделением "Севастопольское" Лейла Риядовна Петухова:
"Дорогие ребята! 1 сентября вы вступили в новый этап своей жизни. Учебный процесс в Комплексе отличается от учебы в школе: вместо уроков у вас будут пары, занятия теперь и теоритетические и практические – в мастерских и лабораториях, а каждое полугодие – сессия, по результатам которой вы можете претендовать на выплату стипендии. Сегодня каждый из вас получил студенческий билет – документ, подтверждающий тот факт, что вы отныне не ученики школы, а студенты. Я хочу пожелать вам интересной и плодотворной учебы, успехов во всех ваших делах. С праздником вас, дорогие друзья!"
День первокурсника стал настоящим праздником, после мероприятия ребят переполняли эмоции:
"Я рада, что пришла учиться сюда – у нас дружная группа и очень внимательный классный руководитель. С удовольствием хожу на занятия и активно вовлекаюсь в жизнь комплекса. Особенность нашего отделения – большое количество мальчиков и совсем немного девочек. Но дискомфорта мы не чувствуем – учимся с удовольствием", – поделилась впечатлениями студентка группы ТМП-17.
Поздравляем наших первокурсников, желаем отличной учебы и интересной студенческой жизни!