Образовательный комплекс «Юго-Запад» принял участие в XXVII конференции «Современные информационные технологии в образовании» 28.06.2016

В городском округе Троицк Новой Москвы состоялась XXVII конференция «Современные информационные технологии в образовании», в которой приняли активное участие директор Образовательного комплекса «Юго-Запад» Сергей Павлович Мадилов, руководитель подразделения «Троицкое» Максим Александрович Сенин и преподаватель информатики Галина Николаевна Грушевая.

Это значимое событие, посвященное вопросам практического использования новых информационных технологий в образовании, не оставили без внимания глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин, первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы Михаил Тихонов, глава Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании Александр Хорошилов, директор Московского центра технологической модернизации образования Александр Добряков, представители Московского городского педагогического университета и школ столицы. Уже не первый год в конференции принимают участие специалисты из России, СНГ и стран дальнего зарубежья,
С видеоприветствием к участникам обратился заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. Он призвал обеспечивать качественным образованием нынешнее поколение школьников с применением самых последних технических разработок, не забывая при этом ребят из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями.
Надо сказать, что в свое время одним из организаторов первых форумов был глава городского округа Владимир Дудочкин. В своем выступлении мэр подчеркнул, что данный форум давно стал одним из брендов Троицка и вот уже 27-й год привлекает внимание ведущих специалистов образования.
Участники обсудили профессиональное развитие педагога в современных условиях, мобильное и смешанное обучение, IT в предметной деятельности, стратегии использования информационно-коммуникационных технологий в дошкольном образовании и начальной школе и другие темы.
В программу конференции были включены более 200 выступлений, панельных дискуссий, презентаций и мастер-классов по актуальным вопросам, касающимся информатизации современного образования, В рамках форума состоялась выставка-ярмарка программных и технических средств, учебных пособий и специализированной литературы.