Уроки технологии в колледже: практика сотрудничества 11.11.2022

На образовательной площадке "Ломоносовское" проходят уроки технологии для школьников столицы.

Производственная среда образовательного комплекса "Юго-Запад" дает возможность школьникам Москвы овладеть практическими умениями и навыками, используя современное технологичное оборудование. Особенно актуально это во взаимодействии с социальными партнерами Комплекса в рамках реализации таких городских проектов как "Профессиональное обучение без границ" и "Уроки технологии в колледже".

Занятия ведут опытные преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения.

В ноябре одно из занятий проекта "Уроки технологии в колледже" с участием ребят из Центра инклюзивного образования "Южный" было посвящено теме "Приготовление сдобных булочек".

"Практические занятия на базе наших лабораторий всегда пользуются особенной популярностью у школьников города. Когда у ребят есть возможность непосредственно поучаствовать в производстве тех или иных кондитерских или хлебобулочных изделий, уроки проходят увлекательно, а главное результативно", – отметил мастер производственного обучения Комплекса Дмитрий Анатольевич Гудин.

Вместе мы сможем больше!