Наши ученики – наша гордость: студенты отделения "Академическое" Комплекса – обладатели диплома участников Х Московского международного инженерного форума 24.11.2022

Команда разработчиков проекта "Движение без границ" образовательного комплекса представила прототип экзопротеза для животных на выставке-презентации инновационных разработок гражданского и оборонного назначения столичных и региональных предприятий.

Организаторами масштабного мероприятия, которое прошло в столице 21-22 ноября, выступили Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей при поддержке правительства Москвы, Российская инженерная академия и другие профессиональные объединения.

Юбилейный инженерный форум в этом году прошел в соответствии с программой Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации.

Образовательный комплекс "Юго-Запад" на форуме представляли студенты группы ТПК-41 отделения "Академическое" с проектом "Движение без границ".

"На выставке мы с ребятами продемонстрировали экзопротез и всю цепочку переработки вторичных полимеров в готовый продукт. Экспозиция вызвала живой интерес у высоких гостей и потенциальных партнёров", – рассказала куратор проекта, преподаватель спецдисциплин образовательного комплекса Инна Александровна Кондрашова.

Моделью и звездой выставки стал пёс-робот "Кличка", который продемонстрировал экзопротез в действии. Ребята наперебой рассказывали гостям Форума о технологиях, материалах и сфере применения разработки, поделились своими планами и идеями с участниками выставки.

Впереди у ребят реальная работа по развитию и масштабированию проекта. Об этом мы обязательно расскажем.

Следите за новостями!