Город как образовательное пространство: обучающиеся отделения "Котловка" получают новые знания в стенах столичных библиотек 24.01.2023

Занятия проходят в рамках городского проекта "Учебный день в библиотеке".

Учащиеся 6 "И", 7 "Д", 8 "Д" совместно с учителями Карповой Натальей Владимировной, Воронцовой Екатериной Викторовной, Оськиной Екатериной Александровной из отделения "Котловка" образовательного комплекса принимают участие в городском проекте "Учебный день в библиотеке".

В рамках его проведения ребята посетили ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЮЗАО" Библиотека № 182. Её сотрудники рассказали школьникам о правилах оформления читательского билета, бережном отношении к книгам и о том, как правильно вести себя в залах библиотеки.

Вера, учащаяся 8 "Д" класса поделилась впечатлениями:

"Было очень интересно в библиотеке! Мне очень понравилось. Узнала много интересного и полезного. Обязательно поделюсь с друзьями. Жду следующей экскурсии!"

Также у ребят прошёл открытый урок внеклассного чтения. Учащиеся познакомились с творчеством Эдуарда Успенского, прочитали отрывок произведения "Дядя Федор, пёс и кот", обсудили сюжет книги и выполнили творческое задание.

"Очень важно, что мы совместно с нашими учениками посещаем подобные занятия. Это положительно сказывается на развитии ребят, их социализации. Большинство из них, как впоследствии рассказывают нам их родители, просят еще раз отвезти их в библиотеку. Так они становятся её постоянными посетителями и читателями", – отметила учитель Наталья Владимировна Карпова.

Напомним, "Учебный день в библиотеке" – часть образовательной программы Городского методического центра, это не просто уроки, а яркое событие, позволяющее устанавливать межпредметные связи и развивать метапредметные навыки обучающихся. Программа доступна в очном и дистанционном форматах, для теоретического и практического знакомства учащихся с учебными материалами.