Третье заседание Общественного совета по развитию профессионального образования 25.10.2016

20 октября 2016 года состоялось 3-е заседание Общественного совета городского округа Троицк по развитию профессионального образования и подготовке квалифицированных кадров.

В заседании под председательством Главы администрации городского округа Троицк Владимира Евгеньевича Дудочкина приняли участие Председатель Комиссии Общественной палаты города Москвы по образованию, науке и культуре Лазутова Мария Николаевна, представители Совета депутатов, Управления образования, Центра занятости населения, работодателей и научных институтов г.о. Троицк, Образовательного комплекса «Юго-Запад».

На заседании совета обсуждались вопросы организации мониторинга образовательных предпочтений обучающихся Троицка в 2016-2017 учебном году, проект плана приема на обучение в образовательный комплекс «Юго-Запад» по основным и дополнительным программам на бюджетной и внебюджетной основе с учетом кадровых потребностей работодателей; содействие в информировании о возможностях получения профессионального образования жителями Троицка и ТиНАО.

Созданный в начале 2016 года Общественный совет эффективно способствует тесному взаимодействию участников образовательного процесса и заказчиков квалифицированных кадров, что является важной составляющей в развитии профессионального образования, подготовке и выпуске квалифицированных кадров «новой» Москвы.