«Абилимпикс-2023»: ученик Комплекса занял 3 место в компетенции «Кирпичная кладка» 02.10.2023

Стали известны первые итоги московского этапа чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс». Вадим, ученик 8 класса отделения «Котловка», занял 3 место в компетенции «Кирпичная кладка».

Стартовал заключительный тур IX Московского чемпионата «Абилимпикс-2023». До 6 октября в столице будут проходить финальные соревнования, на которых Комплекс представит 31 участник в 17 компетенциях.

Уже стали известны первые итоги: в компетенции «Кирпичная кладка» в категории «школьники» ученик отделения «Котловка» Вадим занял 3 место! За 4 часа юноша успешно выполнил кладку фрагмента забора из пустотелого кирпича и украсил его цветочным кирпичным орнаментом. Педагогом-наставником Вадима выступила Ксения Игоревна Кузьмина, педагог отделения «Котловка».

«"Кирпичная кладка" – интересная компетенция, которая открывает возможности для выбора будущей профессии. Каменщик – дело востребованное, требующее усердия и не только «ручного» мастерства, но и логики.

При подготовке к компетенции и во время самого участия Вадим проявлял себя способным и кропотливым учеником. Уверена, что этот опыт будет ему полезен, и он обязательно применит полученные навыки в жизни», – рассказала Ксения Игоревна.

Поздравляем Вадима и Ксению Игоревну с отличным результатом! Гордимся вами!