Национальный чемпионат «Абилимпикс» - наши новые вершины 20.11.2016

18 и 19 ноября 2016 года в 69-м павильоне ВВЦ состоялся II Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Чемпионат Абилимпикс» проходит ежегодно по олимпийской системе и включает в себя конкурсы по более чем 40 профессиям, востребованным на рынке труда. В этот раз студенты образовательного комплекса «Юго-Запад» выступали в компетенциях: парикмахерское искусство, выпечка хлебобулочных изделий, ресторанный сервис, торговля, экономика и бухгалтерский учет, документационное обеспечение управления. А наши школьники демонстрировали искусство лозоплетения.

В работе чемпионата в качестве экспертов принимали участие преподаватели специальных дисциплин Чукедова Светлана Владимировна, Сабирова Равиля Мядутовна, Лисова Екатерина Анатольевна, руководитель подразделения «Котловка» Батова Евгения Игоревна, другие педагоги.

Наших ребят можно поздравить с победой! Все три призовых места в компетенции «Лозоплетение» заняли школьники Склезнев Михаил – 3 место, Стогний Дарья – 2 место, победителем стал Черников Иван. В компетенции «Парикмахерское искусство» 1 место заняла Марьехина Татьяна, а 3 место в компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий» - Сикачева Виолетта.

В рамках чемпионата студенты групп ПРС-44 и ПР-23К провели мастер-класс «Косоплетение», а студенты групп ОФК-11 и ОФК-21 представили мастер-класс «Роспись по дереву» и «Новогодний сувенир», которые пользовались большим успехом у зрителей.

Мы поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов в мастерстве! Напомним, что в 2016 году российская команда ездила на IX Международный чемпионат Абилимпикс в Бордо, где трое российских участников получили бронзовые медали — одну бронзовую медаль принес студент, ныне уже выпускник Образовательного комплекса «Юго-Запад» Денис Евдокимов.