Образовательная среда: в Комплексе прошла тематическая неделя английского языка 14.05.2024

Студенты отделений «Академическое», «Ульяновское», «Ломоносовское» и «Троицкое» стали участниками викторин и театрализованных постановок, лекций и конкурсов, приуроченных ко Дню рождения Уильяма Шекспира.

Традиционно в образовательном комплексе «Юго-Запад» проходят тематические недели, призванные углубить знания студентов и учеников в профессиональных областях и общеобразовательных дисциплинах. Конвергентный, метапредметный подходы к образовательному процессу позволяют поддерживать интерес ребят к обучению и внеурочной деятельности.

Так, недавно в Комплексе завершилась неделя английского языка, которая прошла в сотрудничестве Информационно-библиотечного центра и педагогов отделений. Неделя была приурочена ко Дню рождения Уильяма Шекспира – знаменитого классика английской литературы.

В отделении «Академическое» для студентов прошел открытый урок. Под руководством педагогов Ольги Олеговны Зайцевой и Татьяны Ивановны Тарарычкиной ребята представили факты из биографии писателя, его стихотворения и сонеты, отыграли сценки – разумеется, на английском языке.

В отделении «Ульяновское» студентка Юлия представила одногруппникам исследование «Философский смысл в произведениях Шекспира» в формате презентации. В отделениях «Ломоносовское» и «Троицкое» прошли тематические викторины и открытые чтения, лекции о биографии и особенностях творчества автора.

Ребята активно готовились к занятиям и с удовольствием принимали в них участие: кстати, некоторые даже облачились в костюмы эпохи и декламировали на камеру знаменитые стихи английского классика.

«Изучение иностранного языка развивает мышление, расширяет кругозор и тренирует память. Очень полезно учить хоть немного иностранных слов, но каждый день, и вводить язык в повседневную жизнь. Поэтому такие занятия, в которых есть и интерактивная часть, и разные образовательные предметы, и юмор – очень полезны для обучающихся», – рассказала педагог Ольга Олеговна Зайцева.