Военно-патриотический клуб: творческая агитбригада студентов Комплекса поздравила военнослужащих 24.02.2025

Акция в рамках проекта «Победа-80» прошла в канун Дня защитника Отечества.

В преддверии Дня защитника Отечества творческая агитбригада образовательного комплекса посетила Военный клинический госпиталь Министерства обороны Российской Федерации в городе Наро-Фоминск. В клубе госпиталя Кантемировской дивизии для военнослужащих – участников специальной военной операции ребята показали концертную программу, которую готовили последние несколько недель.

В течение месяца педагоги совместно с творческим активом отбирали и репетировали номера для концертной программы. В сценарий вошли танцевальные и вокальные композиции, а также стихи, ведущими выступили студенты отделения «Академическое». Поздравить бойцов приехали юнармейцы Комплекса – члены военно-патриотического отряда «Гвардеец». Знаменная группа торжественно открыла концерт вносом Государственного флага Российской Федерации».


«Очень ценно видеть инициативы ребят, которые хотят передать нашим защитникам частичку своей души и творчества, проявляя тем самым свою гражданскую позицию. Сегодня у нашей творческой агитбригады был дебют, но мы уверены, что это станет доброй традицией. Такие выездные концерты сплачивают, дают силы и вдохновляют всех участников – и зрителей и выступающих. Это сегодня отметили все», – рассказала художественный руководитель Комплекса Оксана Васильевна Лилейкина.


В завершении концерта ребята поздравили зрителей, подарили цветы, угостили бойцов мандаринами и конфетами, а также передали ценный груз – письма с поздравлениями и пожеланиями для солдат и окопные блиндажные свечи, сделанные руками студентов Комплекса в рамках мастер-классов от военно-патриотического клуба. Ведущей мероприятий выступила бывший командир юнармейского отряда образовательного комплекса, ныне – педагог дополнительного образования Вероника Анатольевна Кузьмина.

«Участие в мастер-классе стало для меня настоящим откровением. Я никогда не думала, что смогу своими руками сделать что-то столь важное для наших бойцов. Нам рассказали о всей нюансах изготовления свечей, о всех их разновидностях и предназначениях. Это не просто свечи, это символ нашей поддержки и заботы. Я очень рада, что у нас с ребятами есть возможность внести свой вклад в общее дело и помочь тем, кто сегодня защищает безопасность нашей страны», – рассказала Ангелина, член юнармейского отряда Комплекса.