Информационно-библиотечный центр: в Комплексе стартовала акция «Библионочь» 27.03.2025

В преддверии Всемирного дня театра библиотечные пространства превратились в театрализованные музыкальные гостиные.

Переступив порог библионочи, все участники оказались в мире иллюзий: звезд, луны, свечей и погрузились в атмосферу библиотеатра, организаторами которого выступил студенческий актив Лаборатории творческих проектов образовательного комплекса.

Первая встреча нового формата прошла в отделении «Академическое», участниками стали литературный и творческий активы Комплекса. Студенты вошли в импровизированную ночь и отправились в увлекательное путешествие по «книжному царству», путеводителями выступили закладки, дизайн которых разработали студенты комплекса. Ребята отгадывали персонажей и вспоминали названия произведений зарубежных и отечественных авторов – все эти задания погрузили участников в детство, где они впервые встречались с литературными героями и персонажами. Ребята делились воспоминаниями о любимых книгах, фильмах и мультфильмах и, конечно же, комиксах.

Не обошлось без творческой инициативы: ребята устроили фотосессию в костюмах литературных героев а затем, получив массу положительных эмоций, оказались в портале творчества – им предстояло рассказать фантастическую или реальную историю, прочитать свое сочиненное или просто любимое стихотворение, прозу или зарисовку, которая стала первой ступенькой в знакомстве с миром студенческого творчества.


Вторым форматом акции стал библио-квартирник. Гостями и участниками события стали студенты и педагоги, для которых актив Лаборатории творческих проектов подготовил увлекательную программу. Ведущие мероприятия поделились своими лайф-хаками проведения творческих мероприятий, декламировали стихи, пели песни сольно и под гитару. После показательных выступлений студенты приняли участие в квизе на знание современных исполнителей и мемов, а танцевальный коллектив показал зажигательный танец «Стиляги». В завершении творческой встречи всем участникам квартирника были вручены памятные подарки, а чтецов Комплекса – Савву и Екатерину поздравили с 1 и 3 местом IX Открытого Московского областного фестиваля театральных студий, коллективов, объединений и любительских театров «Долгопруднинская Весна». Поздравляем ребят и их педагогов с достойным результатом в номинации «Чтецы»!