НТТМ-2017: итоги II этапа 09.04.2017

Эксперты Выставки научно-технического творчества молодежи ЮЗАО, организатором которой выступает Образовательный комплекс «Юго-Запад», подвели итоги второго конкурсного этапа.

По их решению из 94 проектов, представленных учениками, студентами и воспитанниками структурных подразделений комплекса, в финал вышли 44 работы в трех номинациях: «Лучший проект по техническому творчеству», «Лучший научно-исследовательский проект», «Лучший социальный, образовательный проект».

Проекты участников из Образовательного комплекса «Юго-Запад», рекомендованные в финальный этап Выставки НТТМ–2017

ПРОТОКОЛ подведения итогов выставки НТТМ

№ п.п.

Название проекта

Область применения

ТСП

ФИО авторов проекта (с указанием группы, класса)

Возрастная категория

ФИО, должность руководителя(ей) проекта

Лучший проект по техническому творчеству

Мобильный робот - первые шаги

Робототехника и электроника

«Академическое»

Черенков Владимир Ильич, Имаметдинов Дамир Таипович

14-17

Галкин Евгений Алексеевич

Электрифицированный тригонометр

Образование

«Академическое»

Колпаков Максим – ИС-27А

Дьяконов Иван

ИС-27А

Крынкина Ирина - ИС-37А

Якушев Иван - ИС-37А

14-17

Осипова Татьяна Владимировна

«Из отходов в доходы»

Экология и рациональное природопользование

«Котловка»

Кочетков Владислав, Сечин Илья, Будина Мария – Офк-11К, Черников Иван – Офк-21К

Старше 17 лет

Лисова Е.А.

Лисова Е.Ю.

Слесарный инструмент своими руками

Моделирование и конструирование

«Севастопольское»

Ларионов Игорь Геннадьевич СЛк21

Старше 17 лет

Ярославцев В.В., Богородицкий И.П.

Автоматизированных подиум на основе Arduino

Моделирование и конструирование

«Севастопольское»

Асланян СтепанАгасиевич, Мирзалиев ЭльдарФугароглы, ТМ-11;Трохов Емельян Викторович, АТ-43

14-17 лет

Щетинкина Наталья Анатольевна

Сураева Лидия Федоровна

Спирякова Нина Николаевна, преподаватель математики

Хамонера

Моделирование и конструирование

«Севастопольское»

Кокарев Владимир Александрович, СЛ-11

14-17 лет

Сураева Л.Ф., учитель информатики, Ярославцев В.В.,мастерп.о., Богородицкий И.П. мастер п.о.

«Мобилелёт»

Моделирование и конструирование

«Гагаринское ДО2»

Хамидов Магомед-ЭминАсланович, группа «Буратино»

5-7 лет

Деминова Екатерина Дмитриевна, воспитатель

«Автобус будущего»

Моделирование и конструирование

«Гагаринское ДО2»

Щитов Егор Денисович, группа «Знайки»

5-7 лет

Сурова Ирина Владимировна, педагог-психолог

Снегоуборочная машина

Коммунальное хозяйство

«Гагаринское ДО1»

Емелькин Дмитрий, группа «Умка»

5-7 лет

Гончарова П.И.,

вомпитатель

Лучший научно-исследовательский проект

Оценка экологического состояния территории по ассиметрии листьев

Экология и рациональное природопользование

«Академическое»

Клюшина Екатерина

Гулов Никита

Герасимов

ОС-24А

14-17

Монахова Наталья Владимировна

Мониторинг загрязняющих веществ в Москва-реке

Экология и рациональное природопользование

«Академическое»

Афанасьева Софья АК-37А,

Блудов Евгений АК-37А,

Древницкая Кира АК-27А,

Бухарова Анастасия АК-27А, Комарова Дарья АК-11-А.

14-17

Козырева Галина Львовна

Копейкина Елена Дмитриевна

Андрианова Светлана Юрьевна

«Сравнительное исследование сосны и ели»

Экология и рациональное природопользование

«Гагаринское ДО2»

Гавриловец Оксана Александровна, гр.«Буратино»

Деминова Юлия Алексеевна, гр. «Буратино»

Ким Алисия Антоновна, гр. «Буратино»

Островская Анна Львовна, группа «Буратино»

Хонходжаев Сорбон Фаррухович, гр.«Буратино»

Шульгинова Арина Романовна, гр. «Буратино»

5-7 лет

Гораш Елена Николаевна, воспитатель

«Из отходов в доходы»

Экология и рациональное природопользование

«Котловка»

Кочетков Владислав, Сечин Илья, Будина Мария – Офк-11К, Черников Иван – Офк-21К

Старше 17 лет

Лисова Е.А.

Лисова Е.Ю.

«Зеленый город. Возрождение»

Экология и рациональное природопользование

«Ульяновское»

Чернышов Никита Михайлович

ТВ-37

старше 17 лет

Кондрашова Инна Александровна - преподаватель

Место встречи - "гараж"

Сфера услуг

«Севастопольское»

Цыпляков Андрей, ТМ-11, Балдин Сергей, СЛ-11, Ковалев Василий, АТ-21, Маренец Дмитрий, АС-11, Чебаков Александр, ТМ-11, Казарина Ксения, БУ-18

14-17 лет

Корельская Е.В,

Козлова Е.Л.,

Мамаев А.В., Щукин Д.С.

Пеллетный котел

Производственные технологии

«Севастопольское»

Бабицкий Макар Дмитриевич, 10 класс школы 1492, кружок «Создание мультимедийных проектов»

Тургенев Ален Александрович, студент группы ТМ-33 (инвалид по слуху и речи)

14-17 лет

Сураева Л.Ф., преподаватель инф. технологий, руководитель кружка «Создание мультимедийных проектов» - ОК ЮГО-ЗАПАД Соломатина М.Л. - ГБОУ СОШ №1492, Смирнова А.В. – работник ЦМИТ «Территория творчества», Бернацкая Н.А. - сурдопереводчик

«Хмелевой хлеб на березовом соке», возрождение русских традиций в хлебопечении

Пищевая промышленность и технологии производства, хранения и обеспечения безопасности продуктов питания

«Ломоносовское»

Уполовникова Олеся Алексеевна , Меньшаева Елена Юрьевна

ТОП-28-2

Старше 17 лет

Пономарев Валерий Петрович, преподаватель специальных дисциплин

Ускоренный способ производства дрожжевого теста с использованием добавок из растительного сырья

Пищевая промышленность и технологии производства, хранения и обеспечения безопасности продуктов питания

«Ломоносовское»

Аралов Михаил Васильевич ТОП – 28-2

Старше 17 лет

Кириева Татьяна Витальевна, преподаватель специальных дисциплин

Лучший социальный, образовательный проект

Азбука через пазлы

Образование

«Академическое»

Марциохо Полина, Ермакова Ирина – ИС-23-А

14-17

Акинфеева Елена Александровна

Тематический образовательный сайт «Логические и арифметические основы ЭВМ»

Образование

«Академическое»

Якушев Иван

ИС-37А

14-17

Руднев Дмитрий Анатольевич

Тематический сайт «Амадины»

Образование

«Академическое»

Агапова Екатерина ИС-37А

14-17

Руднев Дмитрий Анатольевич

Квест «Ваш Выбор»

Образование

«Ломоносовское»

Мельников Павел, Прасолова Кристина, Черкасова Надежда ТОП -33

Старше 17 лет

Филатова Елена Владимировна, мастер производственного обучения

Вторая жизнь пластиковых бутылок

Социальная реклама

«Гагаринское» ДО-1

Волошинова Анна группа «Умка»

5-7 лет

Гончарова Пелагея Ивановна, воспитатель

«Спорт, здоровье, красота»

Сфера услуг

«Котловка»

Гречишкина Ирина, Цип Виктория –ПРС-47

Старше 17 лет

Васильева А.А.

«Твори добро»

Сфера услуг, образование

«Котловка»

Тимохина Валерия 2г, Фильченков Александр 3г, Нежнов Виктор 4в, Аванесян Эдуард 5в, Родина Валерия 5в, Кирюшин Максим 5в, Коськова Анна 5в, Грушкова Анна 5в, Андреева Светлана 6в, Киулова Алеся 6б, Артемова Дарья 7в, Байрамов Бахрам 7в, Дерябин Андрей 7в, Новикова Анастасия 8в, Белова Татьяна 8в, Рыбакова Юлия 9в, Пирогов Павел 11в, Большакова Кристина 11д, Надеина Елизавета 11д, Кондаков Дмитрий 8г

8-17

Панченко О.Б.

Фотина С.Е.

Акимова Е.А.

Козенко Е.В.

Мамонтова А.С.

Калачева Т.А.

Суровцева Т.Н.

Вересова Е.В.

Богданова Д.Б.

Селезнёва Е.В.

Андреева М.А.

Степанова И.В.

Максёнов А.В.

Селезнёва Е.В.

Мастер-класс на тему «Подготовка к демонстрационному экзамену по стандартам Worldskills. Компетенция «Предпринимательство»

Образование

«Ульяновское»

Бабарик Анастасия Андреевна, Мелешина Анастасия Андреевна КМТ-33

старше 17 лет

Горбулина Елена Вячеславовна - преподаватель, Колычева Ольга Евгеньевна – преподаватель, Ганина Валентина Николаевна преподаватель

«Спорт в массы»

Социальная реклама

«Ульяновское»

Пестеров Артем Николаевич, Савицкий Станислав Андреевич КМТ-33

старше 17 лет

Завязкина Евгения Михайловна - преподаватель

«Маркировка как средство доведения товарной информации до потребителя»

Социальная реклама

«Ульяновское»

Андрощук Виктория Леонидовна, Дурнешова Виктория Юрьевна, Платонов Артем Сергеевич, Джафарова Диана Джейхуновна ТВ-37

старше 17 лет

Сергеева Нина Ивановна - преподаватель, Зайцева Лариса Афанасьевна - преподаватель

Создание виртуальной экскурсии по военно - историческим музеям ОК "Юго-Запад" ТСП "Севастопольское"

Образование

"Севастопольское"

Бандуркин Илья Дмитриевич, Кустарников Максим Вячеславович, ТМ-11, Фещенко Рустам Михайлович, АТ-33

14-17 лет

Спирякова Нина Николаевна, преподаватель математики;

Щетинкина Наталья Анотольевна, преподаватель спец. предметов

Сураева Лидия Федоровна, преподаватель инф. технологий,

Напиши мне СМС

Социальная реклама

"Севастопольское"

Газарянц Сергей Александрович, АТ 21

Цыпляков Андрей Сергеевич, ТМ 11

14-17 лет

Сорокина Татьяна Егоровна

Поздравляем!

Социальная реклама

"Севастопольское"

Беляев Павел Олегович, АТ 21

Кострюков Александр Сергеевич, ТМ 11

14-17 лет

Сорокина Татьяна Егоровна, Сураева Лидия Федоровна, Смирнова Анна Валерьевна – работник ЦМИТ «Территория творчества»

Дополнительное образование и его влияние на состояние школьника

общественные и социально-гуманитарные науки

«Гагаринское»

Кузнецова Арина, 7А кл.

Михайлова Мария

7А кл.

14-17

Витковская Екатерина Владимировна,

Самосадкин Максим Николаевич

Профориентационные ресурсы современного школьника

общественные и социально-гуманитарные науки

«Гагаринское»

Кудров Александр, 9Б кл.

14-17

Витковская Екатерина Владимировна

Мои друзья лошадки

общественные и социально-гуманитарные науки

«Гагаринское»

Рыбакова Мария, 2Б

7-13

Рыбакова О.А.

Букова Н.Ю.

Тайна снежинок

общественные и социально-гуманитарные науки

«Гагаринское»

Подпорина Алена, 2Б

7-13

Букова Н.Ю.

Улитки – мои домашние питомцы

общественные и социально-гуманитарные науки

«Гагаринское»

Шитиков Алексей, 2В

7-13

Подпорина С.В.

Профессия «Стеклодув»

общественные и социально-гуманитарные науки

«Гагаринское»

Акулова Анастасия, 2В

7-13

Подпорина С.В

Эмблема класса

общественные и социально-гуманитарные науки

«Гагаринское»

Тугушев Ренат, 2В

7-13

Подпорина С.В

Пишем правильно словарные слова

общественные и социально-гуманитарные науки

«Гагаринское»

Васильев Алексей, Васильев Даниил, Петрин Кирилл, Рассказова Ульяна,

Казарин Александр,

Ройтман Злата,

Трутнева Полина, (все 2В кл.)

7-13

Подпорина С.В

Чипсы и кока-кола – друзья или враги?

общественные и социально-гуманитарные науки

«Гагаринское»

Мухаметова Юлия, Ижорская Елизавета, Орлянская Мария, Тарачанова Ульяна, Пышкин Богдан

(все 2А кл.)

7-13

Мамацашвили Е.Г.

Рыбалка моё увлечение

общественные и социально-гуманитарные науки

«Гагаринское»

Малютин Владимир, 3Б

7-13

Гасанова Э.Д.

Елочные игрушки

общественные и социально-гуманитарные науки

«Гагаринское»

3 Б класс

7-13

Гасанова Э.Д.

Рыбный день

общественные и социально-гуманитарные науки

«Гагаринское»

Кашенцева Екатерина, Гутников Георгий,

Миронов Виктор, Агабеков Константин, Григорьев Константин, Мыльников Родослав, Солеников Виктор, Сташевский Никита, Тихоненков Егор, Харбедия Дарья, Хонходжаев Исфандиер, Шмелева Диана.

(все 3В кл.)

7-13

Лебедева А.М.

Колесникова Е.Ю.

Ларец сокровищ

общественные и социально-гуманитарные науки

«Гагаринское»

3 А кл:

Поляков Виталий, Топал Ксения, Цой Валерия, Данилов Софья.

4 А кл.

Савинова София, Егоров Артём, Мальцева Екатерина, Палаткина Алёна

ПРС-37 ТСП «Котловка:

Карева Татьяна,

Овчинникова Алёна,

Чупахина Светлана

7-13

Барковская О.М.

Климахина В.А.

Колесникова Е.Ю.

Забиякина С.В.

27

Тренинг личностного роста «Ты сможешь»

Социальная реклама

«Троицкое»

Харламенкова Тамара гр. ПВ-11Т

14-17

Селезнева Анна Эдуардовна, преподаватель

28

Секреты карвинга

общественные и социально-гуманитарные науки

«Троицкое»

Абдулин Е.Т. гр. ПВ-26Т

14-17

Наймушина О.В., преподаватель

29

Барное дело

Сфера услуг

«Троицкое»

Метельская Елизавета Алексеевна группа ПВ-26Т

14-17

Рябцева Ирина Викторовна