Изобретательство как способ познания мира 08.04.2015

Неделя научно-технического творчества молодежи -2015 открылась в Политехническом колледже №39. На выставку было представлено почти восемь десятков проектов в номинациях «Лучший научно-исследовательский проект» и «Лучший проект по техническому творчеству». Их авторами стали учащиеся колледжей, школ, центров детского творчества Юго-Западного административного округа Москвы. Возраст участников – от 7 до 20 лет.

Неделя научно-технического творчества молодежи -2015 открылась в Политехническом колледже №39. На выставку было представлено почти восемь десятков проектов в номинациях «Лучший научно-исследовательский проект» и «Лучший проект по техническому творчеству». Их авторами стали учащиеся колледжей, школ, центров детского творчества Юго-Западного административного округа Москвы. Возраст участников – от 7 до 20 лет.

Под руководством наставников юные изобретатели и исследователи озаботились проблемами всего человечества и отдельно взятых людей и животных. Нанотехологии в авиации и телепортация как реальность. Улучшения микроклимата и внешнего вида окружающего пространства. Создание зоны комфорта для взрослых, детей или животных. Системы, упрощающие сложные процессы. Станки, приспособления, удивительные по красоте и непредсказуемости предметы…

Прямо на Выставке одни снимали и монтировали видеоролики для всех желающих. Другие декорировали обувь. Третьи делились секретами разработанных технологий.

- Так молодой пытливый ум познает окружающий мир, - говорит член жюри, ведущий инженер ОАО «Группа Полипластик», кандидат химических наук Татьяна Федоровна ОРЕШНИКОВА. – Пусть ошибаются, пусть придумывают нелогичные вещи. Именно это, как свидетельствует история, рождает судьбоносные открытия.

Предлагаем познакомиться с проектами, представленными на Выставке НТТМ – 2015 - см. каталог.