Лучший в России 22.04.2015

Первое место в финале Всероссийской олимпиады профессионального мастерства занял студент Политехнического колледжа №39 Игорь КАШЕВСКИЙ. В заключительном этапе соревнования обучающихся по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» и «Радиоаппаратостроение» он представлял Москву.

Это право юноша получил как победитель регионального этапа. В команде столицы выступал и серебряный призер соревнования, также студент Политехнического колледжа №39 Николай ЕЛИСЕЕВ.

За честь стать лучшим в России сражались 26 представителей среднего профобразования – от Крыма до Сибири.

В Санкт-Петербурге они должны были продемонстрировать жюри свои теоретические знания и профессиональные навыки.

- Задание практической части оказалось не из простых: участникам предложили собрать и настроить аналого-цифровое устройство, - рассказал преподаватель спецдисциплин колледжа и наставник наших ребят Василий Федорович ОВСЯННИКОВ. – Без хорошей подготовки этого не сделаешь.

Над тем, чтобы студенты показали высокие результаты, немало потрудились все педагоги цикловой комиссии «Радиоэлектронной техники». Поэтому успех Игоря принес радость не только победителю. А у третьекурсника Николая есть шанс повторить триумф коллеги в следующем году.

Поздравляем участников и их преподавателей!