Наши герои пополнили «Бессмертный полк» 12.05.2015

Более ста сотрудников и учащихся Образовательного комплекса «Юго-Запад» приняли участие в шествии «Бессмертного полка».

По улицам Москвы они пронесли не только фотографии своих родных – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В состав полка были записаны преподаватели и выпускники образовательной организации, сражавшиеся против фашистской Германии. И герои, о судьбах которых рассказывают военно-исторические музеи учебного заведения: бойцы 4-ой Ударной Армии, 119-ой стрелковой дивизии, Герой России Вера Волошина.

- Цена подвига этих людей настолько велика, что мы всегда будем у них в долгу, - говорят участники шествия из Образовательного комплекса «Юго-Запад». – Мы должны хранить память о них и о том страшном времени, чтобы оно не могло повториться.