Итоги городского конкурса «Москва рождественская» 03.03.2015

22 февраля были подведены итоги конкурса – работы студента группы ТМ-21 Латышева Александра в номинации «Москва Рождественская - 2015» были награждены дипломами 1 и 2 степени, а его серия фоторабот в номинации «Огни Москвы» отмечена дипломом лауреата 1 степени.

Нет тебе на свете равных,
Стародавняя Москва!
Блеском дней, вовеки славных,
Будешь ты всегда жива!

Град, что строил Долгорукий
Посреди глухих лесов,
Вознесли любовно внуки
Выше прочих городов!

(Валерий Брюсов)

«Вознесли любовно внуки» сказочную зимнюю Москву и студенты нашего колледжа. В рамках XXII городского детского фестиваля фотоискусств «Золотой объектив» проявили свой креатив обучающиеся ТСП «Севастопольское» и ТСП «Ломоносовское».

В программу мероприятия кроме вручения дипломов победителям вошли интересные рассказы об истории фотографии, о современных тенденциях в фотоискусстве. Особый интерес у всех вызвало выступление академика международной гильдии профессиональных фотожурналистов, заслуженного работника культуры РФ, доцента кафедры кинооператорского мастерства ВГИКа, лауреата национальной премии «Золотой глаз России» Транквиллицкого Ю.Н., который входил в состав жюри конкурса.