Год памяти и славы. Акция "Бессмертный полк Образовательного комплекса "Юго-Запад" 10.05.2020

Время неумолимо бежит вперед, но 9 мая, День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, никогда не уйдет в прошлое. И сколько бы лет ни прошло, мы будем вечно хранить память об этой войне и о Великой Победе в нашем сердце, чтобы не прерывалась связь времен!

Дорогие преподаватели, сотрудники, обучающиеся Образовательного комплекса "Юго-Запад" и их родители!

У подвига народа в Великой Отечественной войне нет и не может быть срока давности. И поэтому мы собираем информацию и формируем Бессмертный полк нашего Образовательного комплекса.

В каждой семье есть о ком вспомнить, когда мы отмечаем День Победы – свои герои, истории и судьбы. Бессмертный полк – это наши педагоги и студенты, ушедшие на фронт, родные и близкие наших преподавателей, сотрудников, обучающихся и их родителей – участники боевых действий в Великую Отечественную войну, труженики тыла, дети войны.

Мы ждем имена, фамилии и фотографии ваших близких.

Просим вас присылать фотографии и информацию на электронную почту: victory@ok-sw.ru Тема письма – "Бессмертный полк".

1. В письме необходимо указать свои имя, отчество, фамилию.
  2. Фамилию, имя, отчество родственника, знакомого, близкого человека – того, кого Вы хотите внести в списки Бессмертного полка Образовательного комплекса, годы его жизни, годы службы, звание. Обращаем ваше внимание, что Бессмертный полк – это летопись поколения тех лет. Поэтому вместо звания может быть указано "труженик тыла", "партизан", "подпольщик", "узник концлагеря", "угнанный на принудительные работы в Германию", "ребенок войны" и так далее.
  3. Фотографии в формате .jpeg или .jpg вложенный файл в письме.
  4. Далее можно в произвольной форме кратко (до 10 предложений) рассказать историю жизни вашего героя – вехи и события, связанные не только с войной, но и с мирной жизнью.

Также для того, чтобы отправить информацию, можно воспользоваться Формой обратной связи.

На сайте Образовательного комплекса и в соцсетях мы будем продолжать публикации о наших педагогах – ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла. Акция "Подвиг учителя" продолжается!

Вспомним всех, кому мы обязаны жизнью. Честь им, слава и вечная наша память!

Наш Бессмертный полк будет "жить" на сайте Образовательного комплекса "Юго-Запад"!

"Плывут портреты, как святыни
И рядом мёртвые с живыми
Сыны и дочери России –
Бессмертный полк".