И наука, и творчество 20.09.2015

Наградами Всероссийского конкурса работ научно-технического творчества студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, отмечены проекты третьекурсников Образовательного комплекса «Юго-Запад».

Александр ЛАТЫШЕВ, Николай ЛИФАНОВ и Емельян ТРОХОВ из ТСП «Севастопольское» стали дипломантами в номинациях «IT-технологии» и «Машиностроение и металлургия». В числе 500 участников они представили жюри свою систему стабилизации для видеосъемок и технологию CHROMAKEY, разработанные под руководством педагогов и мастеров производственного обучения А.А. КРАВЧЕНКО, Л.Ф. СУРАЕВОЙ, Е.Н. СОКОЛОВОЙ, А.А. КУРОЧКИНОЙ, И.П. БОГОРОДИЦКОГО, Н.Н. СПИРЯКОВОЙ.

Эти проекты уже не первый раз соревнуются в конкурсах. Например, завоевали популярность среди участников и гостей Выставки научно-технического творчества, которая нынешней весной в четвертый раз была организована и проведена для молодежи Юго-Западного административного округа Москвы Образовательным комплексом «Юго-Запад».

На фото слева направо: Емельян ТРОХОВ, Александр ЛАТЫШЕВ, Николай ЛИФАНОВ