VI Московский чемпионат "Абилимпикс – 2020" 16.10.2020

Отборочный тур VI Московского чемпионата "Абилимпикс – 2020"  стартовал 12 октября и будет проходить до 13 ноября. В нем примут участие более 1650 москвичей в трех возрастных категориях: "Школьники" (с 14 лет), "Студенты" и "Специалисты" (до 65 лет).

Оргкомитетом VI Московского чемпионата "Абилимпикс–2020" принято решение об очно-дистанционном формате проведения отборочного тура. Участники выполнят конкурсные задания отборочного этапа в своих школах и колледжах. Всего будет задействовано более 200 образовательных площадок.

В этом году участники покажут свое мастерство в 74 основных компетенциях, 9 из которых представлены на конкурсе впервые - такие, как, например, "Прикладная эстетика", "Декорирование тортов", "Ногтевой сервис", "Закройщик" и другие.

Эксперты чемпионата будут удаленно наблюдать за выполнением заданий и оценивать мастерство конкурсантов, а позже получат уже готовые изделия и работы. В первую неделю отборочного тура пройдут заключительные консультации участников и организаторов, ответственных за проведение дистанционных соревнований на площадках.

Лидеры отборочного этапа во всех возрастных категориях попадут на финальные соревнования Московского чемпионата, которые состоятся 16–20 ноября, а его победители представят столицу на Национальном чемпионате "Абилимпикс".

Обучающиеся Образовательного комплекса "Юго-Запад" принимают участие в 32 компетенциях отборочного тура! Это "Бисероплетение", "Веб-разработка (программирование)", "Выпечка хлебобулочных изделий", "Вязание крючком", "Гончарное дело", "Декорирование тортов", "Кирпичная кладка", "Кондитерское дело", "Кулинарное дело", Лозоплетение", "Массаж", "Медицинский и социальный уход", "Мультимедийная журналистика", "Ногтевой сервис, "Облицовка плиткой", "Обработка текста", "Парикмахерское искусство", "Поварское дело", "Прикладная эстетика", "Психология", "Резьба по дереву", "Ремонт и обслуживание автомобилей", "Роботехника", "Роспись по шелку", "Роспись по шелку/батик", "Сварочные технологии", "Слесарное дело", "Социальная работа", "Столярное дело", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Художественное вышивание", "Швея".

Наши участники вместе со своими тренерами преподавателями активно готовились к чемпионату, старались проявить свое мастерство, и сейчас прилигают все усилия, чтобы успешно пройти отборочный тур. Желаем им удачи и верим, что у наших сильных и талантливых конкурсантов всё получится!