Онлайн-конкурс "По музеям в тапочках" 09.11.2020

Мероприятие проводят Центр педагогического мастерства и организаторы олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы". Культурные площадки столицы подготовили интерактивные выставки, видеоэкскурсии и другие онлайн-мероприятия. После знакомства с предметами искусства обучающимся предлагают попробовать свои силы в викторине.

"Мы знаем, что многим из вас очень не хватает Олимпиады и походов по музеям, паркам и усадьбам. Чтобы вы не скучали этой осенью, мы решили подготовить для вас необычный конкурс! Как вы знаете, каждый сезон вас ждут музеи и усадьбы различных тематик, но существуют те площадки, которые не принимают участие в нашей Олимпиаде. Поэтому мы предлагаем вам познакомиться с этими замечательными музеями и усадьбами виртуально, попутно приняв участие в нашем новом конкурсе. Возьмите кружку горячего чая, завернитесь в пушистый плед, наденьте уютные тапочки и вперед, навстречу новому и неизведанному!" обратились к участникам конкурса организаторы.

В рамках конкурса обучающиеся могут "посетить" Государственную Третьяковскую галерею, Московский зоопарк, Политехнический музей и другие музеи. Участниками акции могут стать школьники любого возраста.
Для обучающихся начальной школы Образовательного комплекса "Юго-Запад" на ТСП "Котловка" закончилась очередная неделя онлайн-конкурса "По музеям в тапочках". В прошлом году ученики начальной школы и их классные руководители показали отличные результаты, получив звания победителей олимпиады "Музеи.Парки.Усадьбы". А конкурс "По музеям в тапочках" позволяет осмотреть экспонаты и выставки, не выходя из дома. За это время наши ученики много раз посетили виртуальные музеи, онлайн выставки, прочитали множество интересных статей, которые помогли им ответить на непростые вопросы конкурса, многие из которых требовали серьезных раздумий.
Но ничто так не радует, как получение новых знаний в совместной работе со своим классным руководителем. Именно поэтому ответы на все вопросы получены и результаты загружены для проверки. Верим в победу наших ребят!