ВАЖНО! Обращение к обучающимся Образовательного комплекса "Юго-Запад", их родителям и законным представителям 10.11.2020

Просим вас внимательно ознакомиться с информацией!

Информируем вас, что в соответствии с Указом Мэра Москвы № 107-УМ от 10.11.2020 "О внесении изменения в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ"

• учащиеся 1-5 классов продолжают обучение в очном режиме
  • продолжается дистанционное обучение (по 22 ноября 2020 года включительно) для учащихся 6-11 классов
  • с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года включительно для обучающихся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования обеспечивается реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации
  • детские сады работают по обычному графику
  • до 29 ноября 2020 года включительно устанавливаются каникулы для обучающихся по дополнительным образовательным программам в образовательных организациях, предоставляющих дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил о дополнительных ограничениях, которые призваны снизить уровень заболеваемости. Ограничения вводятся на два месяца с 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года.

"Студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения. Правительство Москвы рекомендует принять аналогичные решения учредителям федеральных и частных вузов и колледжей.

Транспортные карты учащихся, переведенных на дистанционное обучение, будут временно заблокированы.

Школьникам и студентам, переведенным на дистанционную форму обучения, рекомендуется соблюдать домашний режим и свести к минимуму поездки по городу. <...>

Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости зала.

Проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей разрешается только при условии согласования с Департаментом спорта города Москвы и Управлением Роспотребнадзора по городу Москве.

Временно приостанавливается проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей.

При этом учреждения культуры и иные организации могут проводить выставки, вернисажи, публичные лекции, тренинги, презентации, мастер-классы, рекламные акции и т.п. мероприятия в режиме онлайн.

Ограничения не распространяются также на официальные мероприятия, проводимые по решению органов исполнительной власти.

Временно приостанавливается работа детских лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров, детских комнат в ТРЦ, детских уголков в заведениях общепита и аналогичных мест развлечения и присмотра за детьми при условии, что они расположены в зданиях.

Проведение развлекательных мероприятий для детей на открытом воздухе по-прежнему возможно".

Уважемые обучающиеся Образовательного комплекса "Юго-Запад", их родители и законные представители! Обращаем ваше внимание, что сохраняется строгий контроль за соблюдением масочного и перчаточного режима.

Просим вас доверять только проверенным источникам информации. Будьте на связи со своими классными руководителями и следите за обновлениями на нашем официальном сайте.
По всем возникающим вопросам можно обращаться в администрацию Образовательного комплекса.

Спасибо за понимание и надеемся на вашу поддержку. Берегите себя и своих близких!

Указ Мэра Москвы № 107-УМ от 10.11.2020 "О внесении изменения в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ"
Блог Мэра Москвы, 10.11.2020