Предметная декада в Образовательном комплексе "Юго-Запад" 18.11.2020

С 9 по 17 ноября 2020 года на образовательной площадке "Котловка" проводилась декада по филологии (русскому языку и чтению).

Проведение предметных декад стало у нас доброй традицией; это позволяет вовлечь в работу по учебным предметам всех учащихся под руководством учителей и классных руководителей. В подготовке творческих работ активно участвуют и родители.
Целью предметной декады стало дополнение, углубление предметных знаний учащихся, расширение их кругозора, повышение интереса к чтению и родному языку, развитие творческих способностей.

На протяжении этих дней ребята выполняли творческие задания: участвовали в конкурсах рисунков и плакатов по прочитанным произведениям, решали задания олимпиад по русскому языку и чтению, выполняли проектные задания по оформлению стендов декады, состязались с одноклассниками в викторинах по устному народному творчеству.
Учащиеся смогли проявить свои таланты в написании мини-сочинений, посвященных Дню доброты.
17 ноября были подведены итоги конкурсов и олимпиад. Победители и призеры получили грамоты в каждой номинации по классам.