Дошкольное отделение: #ПраздникЭколят 25.11.2020

Дошкольники Образовательного комплекса "Юго-Запад" принимают участие во всероссийских экологических мероприятиях

"Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету"
А. Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Наша планета прекрасна и удивительна. Однако она требует заботы со стороны людей. И учить этому нужно с самого младшего возраста, справедливо считают педагоги Образовательного комплекса "Юго-Запад". Именно поэтому многие дошкольные группы нашего Образовательного комплекса принимают активное участие в экологических мероприятиях, в частности, во Всероссийском уроке "Эколята – молодые защитники природы".

Младшая группа "Светлячки" и старшая группа "Непоседы" вместе с воспитателями Еленой Анатольевной Шириковой и Аленой Николаевной Степченковой сыграли в интерактивную игру "Времена года". Дети смотрели видеоролики о природе, отправляясь, таким образом, в виртуальное путешествие по временам года; познакомились с признаками каждого сезона, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли игровые задания. Благодаря решению различных экологических задач у детей на протяжении всего времени поддерживался познавательный интерес. Дошколята еще раз убедились в том, что нужно беречь и охранять природу, закрепили свои экологические знания и представления.

Ребята из средней группы "Солнышко" по руководством Любови Сергеевны Щербаковой вспоминали характерные признаки времен года, рассказывали о деревьях, о впадающих в спячку животных, перелетных и зимующих птицах, раннецветущих растениях. Дети с удовольствием делились своими знаниями и наблюдениями, отгадывали загадки и обогатили свои знания о природе.

Воспитанники старшей группы "Буратино" вместе с воспитателями Ларисой Николаевной Коршуновой и Татьяной Александровной Кротовой систематизировали свои знания о временах года. Ребята вспомнили признаки каждого сезона, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в тематическое лото. Дети рассказали, как они сами заботятся о природе весной, летом, осенью и зимой.

Наши дошкольники примут участие в ежегодном Всероссийском экологическом фестивале "Праздник эколят – молодых защитников природы", который состоится 26 ноября.

Кроме того, 26 ноября пройдет онлайн-трансляция Всероссийской экологической олимпиады, Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи «Земле жить!» – самых долгожданных эко-событий этого года!

Присоединяйтесь!

Как принять участие в олимпиаде Эколят в онлайн-формате 26 ноября?

Делитесь информацией в соцсетях, ставьте хештеги #урокэколят #друзьяЗемли #ПраздникЭколят #ДрузьяЗемли