Педагоги Образовательного комплекса "Юго-Запад" приняли участие в вебинаре "Помощь учителям в организации занятий по физической культуре" 29.11.2020

ГБОУ ДПО "Московский центр "Патриот.Спорт" проводит цикл еженедельных вебинаров "Помощь учителям в организации занятий по физической культуре". 27 ноября в дистанционном формате состоялась встреча педагогов, касающаяся разработки рабочих программ по предмету "Физическая культура".

Одним из спикеров встречи была наш педагог Диана Сергеевна Мамыкина – учитель физической культуры (ТСП "Котловка" Образовательного комплекса "Юго-Запад"). Д.С.Мамыкина которая раскрыла тему особенностей реализации адаптивной программы по физической культуре при работе с детьми с особыми образовательными потребностями. Диана Сергеевна рассказала о нюансах, которые необходимо учитывать при написании рабочей программы и проведении занятий по адаптивной физической культуре, затронула тему организации спортивных праздников для детей с особыми образовательными потребностями, а также поделилась опытом проведения занятий в режиме дистанционного обучения, затронула тему нормативов ВФСК ГТО, разработанных специально для людей с ОВЗ.

Благодаря программе "Взаимообучение городов" к вебинару могли присоединится педагоги и тренеры со всей России.
Запись вебинара доступна по ссылке.