Социальная ответственность: наши волонтеры помогают в организации городских мероприятий 09.01.2021

Ни одно значимое событие в Москве уже невозможно представить без волонтерской поддержки, и наши обучающиеся принимают активное участие в волонтерском движении.

В новогодние каникулы в городе прошло представление балета на льду "Лебединое озеро" – конечно, с соблюдением всех норм безопасности. Это ледовое шоу было бы невозможно без помощи волонтеров – организаторам требовалась помощь и в контроле за соблюдением социальной дистанции, и в навигации для зрителей, и во многом другом. И ребята-волонтеры нашего Образовательного комплекса откликнулись на призыв ГБУ города Москвы "Мосволонтёр" о помощи в обеспечении высокого качества организации и проведения мероприятия.

"Мосволонтер" занимается развитием и поддержкой добровольческого движения в Москве. Так, например, в декабре 2020 года наши студенты приняли участие в серии обучающих вебинаров для волонтеров образовательных организаций по программе "Взаимодействие с благополучателями: успешная коммуникация", организованной Ресурсным центром "Мосволонтёр".

Трифонова Анастасия, студентка Образовательного комплекса "Юго-Запад" (группа ОС-11): "Все артисты были на высоте. Они рассказали нам волшебную сказку. Дали возможность на какое-то время погрузится в другую реальность. Но при этом волонтеры не забывали про свои обязанности".