Участие обучающихся Образовательного комплекса "Юго-Запад" в онлайн-конкурсе "Кино под елкой" 19.01.2021

Конкурс, в котором принимали участие наши ребята, был проведен Оргкомитетом Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы".

Для обучающихся начальной школы Образовательного комплекса "Юго-Запад" образовательной площадки "Котловка" закончилась очередная неделя онлайн-конкурса "Кино под елкой". Наши ученики с большой радостю приняли участие в этом онлайн-конкурсе. Просмотр материала они начали в конце декабря, совместно со своими классными руководителями, а продолжили просмотр дома, на каникулах, вместе со своими членами семьи. Конкурс проводился с 24 декабря по 17 января.
Все фильмы и мультфильмы, по которым составлены задания, можно было посмотреть легально и бесплатно на различных сервисах, в том числе на официальных Youtube-каналах киностудий, сервисе Культура.РФ и бесплатно в онлайн-кинотеатрах (например, на kinopoisk.ru, premier.one (официальный партнёр киностудии "Союзмультфильм"), ivi.ru и других).

В рамках конкурса участникам предлагалось посмотреть известные новогодние фильмы и мультфильмы и обратить внимание на детали – какие традиции показаны в фильмах, какие места были задействованы в съемках и многое другое. По каждому фильму были подготовлены блоки, состоящие из нескольких заданий. Ребятам нужно было ответить на вопросы, опираясь на информацию, содержащуюся в фильмах, а также с помощью дополнительных источников (художественной литературы, справочников, карт и так далее). Помимо вопросов по фильмам и мультфильмам в конкурсе представлены отдельные блоки с заданиями про новогодние традиции, игрушки и старинные открытки.