Корпоративный университет: интерактивное занятие для педагогов начальной и средней школы 29.01.2021

Специалисты кафедры специальной педагогики и инклюзивного образования Образовательного комплекса "Юго-Запад" в рамках реализации проекта "Корпоративный университет" организовали интерактивное занятие для педагогов начальной и средней школы. Цель занятия, которое проходило на образовательной площадке "Котловка" – повышение профессиональной компетентности педагогов по вопросам работы с детьми с особыми образовательными потребностями. На занятиях разбирались конкретные алгоритмы действий учителя в той или иной ситуации – педагоги работали над выполнением кейсовых заданий по адаптированным образовательным программах, получили для себя новые знания. Также педагоги обсудили вопросы ресурсов образовательной организации и города в отношении инклюзивного образования, партнерства и сетевого сотрудничества, содержания образования. Для учителей важна возможность делиться опытом, рассказывать о способах эффективного саморазвития. Педагоги получили рекомендации и инструменты для работы с детьми с особыми образовательными потребностями, обсудили, как установить с ребенком эмоциональный контакт и помочь ему наладить общение со сверстниками.