Открытый Московский Фестиваль "1+1": равные условия – равные возможности 12.02.2021

Организатор Фестиваля: ГБУ города Москвы "Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы". Соорганизатором интеллектуально-познавательного направления Фестиваля является Экспертно-консультативный совет родительской общественности.

В рамках Открытого Московского фестиваля "1+1": равные условия – равные возможности учащиеся Образовательного комплекса "Юго-Запад" с трех образовательных площадок – "Котловка", "Севастопольское" и "Академическое" – посетили экскурсию по культурно-познавательному маршруту "Тайны Усадьбы Воронцово". Экскурсия расширила кругозор учащихся в области истории, архитектуры, москвоведения. Ребятам рассказали о происхождении самого названия "Воронцово", они познакомились с историей усадьбы, узнали, какие события здесь происходили, и как появлялись первые усадьбы.

Воронцово – старинная русская усадьба, расположенная на юго-западе Москвы; известна она с XVI века. Она стала свидетелем многих исторических событий, пережила времена расцвета и упадка. В данный момент усадьба Воронцово – уникальный памятник садово-паркового искусства и архитектуры.

Фестиваль детского и юношеского творчества «1+1», организованный Департаментом образования и науки города Москвы, направлен на развитие творческого потенциала талантливых детей и молодежи с разными образовательными потребностями, а также их социальную адаптацию.
Наши ребята не первый год принимают участие в этом и в других подобных мероприятиях. Это очень важно для каждого ребенка, а тем более – для детей с особыми образовательными потребностями, так как благодаря подобным мероприятиям они делают уверенные шаги к успешной интеграции и профессиональной ориентации.